САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Август » 8 » Артем Гнатусин 381 раз поднял гирю весом 24 килограмм.
07:00
Артем Гнатусин 381 раз поднял гирю весом 24 килограмм.

С 4 по 6 июля в городе Ровно прошел традиционный ежегодный Всеукраинский турнир по гиревому спорту "Бурштинові зорі" среди мужчин. В турнире принимали участие около 110 спортсменов из 12 областей Украины, Харьковщину представлял Мастер спорта Украины по гиревому спорту Гнатусин Артем из Балаклейского района. 

Артем занимается гиревым спортом 14 лет. Фото Артема Гнатусина.

Артем занял первое место с результатом 381 подъем гири весом 24 кг, и стал абсолютным чемпионом Всеукраинского турнира. 

- Мой интерес к гиревому спорту начался еще в детстве. Я как-то попал на концерт в местном ДК, там на сцене проходили показательные выступления местных гиревиков. Они пригласили всех желающих в секцию. Я пришел и остался. И вот уже 14 лет занимаюсь, -  рассказал победитель.

В своей весовой категории (от 95 кг) Артем побеждал ни раз, но абсолютным чемпионом на Всеукраинском турнире стал впервые. По словам спортсмена, победа в спорте-не везение, а результат ежедневного упорного труда.

- Ритм подготовки к соревнованиям сложный - четыре тренировки с гирями и три кросса в неделю. Но главное даже не это - главное, не перегореть. Бывает, что на тренировках спортсмен показывает один результат, а на соревнованиях гораздо хуже, - рассказывает Артем.

Следующая цель - звание мастера спорта международного класс и участие в чемпионате мира.

- Моя мечта - стать мастером спорта международного класса, попытаюсь в 2015 году ее уже выполнить. Первая проба будет уже в этом октябре во Львове на кубке Украины среди мужчин. А в 2015 году хочу поехать на чемпионат мира.

Вот такие богатыри живут на нашей земле!

Просмотров: 1082 | Добавил: ss | Теги: Гнатусин, гири, спорт | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи