САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Абитуриента из Балаклеи при тестировании поймали на использовании шпаргалки - Харьковское облотделение Комитета избирателей
14:09
Абитуриента из Балаклеи при тестировании поймали на использовании шпаргалки - Харьковское облотделение Комитета избирателей

Один абитуриент был пойман при использовании шпаргалки во время прохождения внешнего независимого оценивания. Об этом 24 июня в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил председатель Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины (КИУ) Михаил Камчатный (облотделение КИУ мониторило проведение тестирования). "Абитуриент вышел из аудитории, а вернулся уже со шпаргалкой, из-за чего его лишили права сдавать тест. Это было в одной из школ Балаклеи", - отметил М.Камчатный. Также председатель облотделения КИУ сообщил, что в этом году наблюдатели зафиксировали массовое использование мобильных телефонов.

Кроме того, местами наблюдалось абсолютно равнодушное отношение участников тестирования к этому процессу. "Были зафиксированы случаи опоздания абитуриентов на пункт тестирования на полчаса и даже полтора часа", - подчеркнул М.Камчатный.

Но в целом, по словам М.Камчатного, абитуриенты в Харьковской области вели себя в соответствии с общепринятыми правилами и нормами поведения.

Внешнее независимое оценивание знаний прошло в 2010 г. со 2 по 23 июня. Тестирование по украинскому языку и литературе прошло 2, 3 и 4 июня, по иностранному языку - 7 июня, по биологии - 9 июня, по географии - 11 июня, по математике – 14 и 15 июня, по истории Украины – 17 и 18 июня, по химии - 21 июня, по физике - 23 июня. Результаты тестирования будут оглашены до 14 июля 2010 г. Прием документов в вузы будет проходить до 22 июля, вступительные экзамены и конкурсы пройдут 23-31 июля. Зачисление в вузы будет происходить с 1 до 31 августа.

Представители КИУ в Харьковской области проводили наблюдение в 96 пунктах тестирования из 331.

Лия Хмара
"SQ"
Просмотров: 766 | Добавил: bal | Теги: шпаргалка, тестирование, КИУ, Камчатый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Мама абитуриента • 13:33, 30.06.2010
Не смешите людей!!!Поймали шпиона!!!А то ,что на тестах по украинскому языку и по математике во второй школе некие"граждане"(детки нашей местной "элиты") В НАГЛУЮ доставали мобилки и им диктовали ответы прямо в аудиториях-про это вы знаете??!!Не стройте из себя праведников!Тошнит уже от вашей справедливости!!!!!!!!!!!
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи