САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 136 137 »

В ближайшие десять лет в мире будет идти борьба не только за энергетические, но и за продовольственные ресурсы. Поэтому украинские власти и арендаторы должны бережно относиться к сельхозземлям.

Об этом заявил на пресс-конференции 25 июля заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

«Продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН оценивает украинские черноземы в две тысячи евро за гектар. В настоящее время средняя урожайность по области – 32-33 центнера с гектара. Я бы просто забирал землю у нерадивых собственников, которые дают урожайность меньше 40%. Так нельзя относиться к главному богатству Украины, - сказал он, добавив, что ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: bal | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

прудВ Харьковской области в аренду передан 881 пруд.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Харьковской обладминистрации, об этом заявил начальник Харьковского областного производственного управления мелиорации и водного хозяйства Александр Войтенко.

По данным райадминистраций по состоянию на 1 июля 2011 года в области в аренду передано 881 пруд, из них с управлением водного хозяйство согласовано 473 договора, предоставлено 662 вывода по проектам отвода земельных участков, зарегистрировано 704 водохозяйственных паспорта.

Лучше всего эта работа проведена в Богодуховском, Дергачевском, Змиевском, Золочевском, Лозовском, Новодолажском районах, в которых в аренду передано 70-80% прудов ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: bal | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Балаклейский комбинат хлебопродуктов (КХП, Харьковская обл.) выполнил план по заготовке зерна в региональный  ресурс. Об этом 22 июля на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил директор Харьковского регионального отделения Аграрного фонда Украины Александр Нездюр. По его словам, КХП заготовил более 3,5 тыс.т зерна.

Как отметил А.Нездюр, наполнение регионального резерва в рамках областной программы будет проводиться также и за счет закупок, которые проведут местных хлебопеки. "Я хочу отметить, что очень активно закупками занимается Кулиничевский хлебокомбинат. Представители этого предприятия закупили уже около 3,5 тыс. зерна. Целыми днями они ездят по всем районам и за ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: bal | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

Харьковское территориальное управление Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку начало плановую проверку ООО "Фирма "Единство". Об этом сообщили  в управлении. Продолжаются плановая проверка ООО "Фирма "Интерсервис" и внеплановая проверка по поручению госкомиссии ЗАО "Регистр - Энерго". Управление выдало свидетельства о регистрации выпуска акций в связи с изменением названия общества ЧАО "Конкурент", ЧАО "Доминанта", ЧАО "Энергоучет", ЧАО "Тахион", ЧАО "Научно-производственное предприятие по системам автоматизированного управления", ЧАО "Инвесткапитал", ПАО "Инвестор", ЧАО "Универмаг "Украина", ЧАО "Гостиница "Чичиков", ЧАО "Джи Эс П", ЧАО "Лантан", ЧАО "Научно-производственная электр ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: bal | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

Необходимо срочно привлекать к работе в Харьковской области комбайны, которые направились собирать урожай в южных областях Украины.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Харьковской области, об этом заявил вице-губернатор Виталий Алексейчук.

Он сообщил, что по плану в области должно работать 3 068 комбайнов, а в данный момент работает 2 642.

По словам Алексейчука, в показателях хода уборочных работ по районам наблюдается большая пестрота: к примеру, в Зачепиловском районе убрано уже до 60% посевных площадей, в Печенежском – 16%, в Харьковском – 14%. Больше всего зерновых собрано в Красноградском, Балаклейском, Зачепиловском и Чугуевском районах.

Просмотров: 589 | Добавил: bal | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

На Харьковщине будут внедрять энергетические плантации быстрорастущих деревьев.

Об этом 20 июля на пресс-конференции рассказал начальник Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Мусиенко.

«Сейчас в Балаклейском лесхозе Харьковской области уже существуют первые энергетические плантации. Здесь, на территории 5 га, выращивают энергетическую вербу и тополь. Планируется создавать новые плантации быстрорастущих деревьев других пород», - сообщил начальник Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

По его словам, цель подобных плантаций – в короткий срок и с наименьшими затратами получить эффективный результат.

«Все лесные наса ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: bal | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

Согласно статьям 46,55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», 11 августа 2011 года в 14 часов в малом зале районного совета созывается IX сессия Балаклейского районного совета VI созыва.

В повестку дня сессии предложено внести вопросы:

  
1. О внесении изменений в решение районного совета от 29 декабря 2010 года «О районном бюджете на 2011 год» (с изменениями)

  
2. О готовности жилищно-коммунальной сферы, учреждений образования, здравоохранения и культуры к работе в осенне-зимний период 2011- ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: bal | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (1)

В районном соревновании на уборке ранних зерновых культур высоких показателей достигли:

среди комбайновых экипажей

   - А. П. Тарасов, С. Н. Башкатов, которые комбайном «Ньюхоланд» намолотили 814, 8 тонны зерна (ООО АПК «Донец»);

   - С. Г. Вольвач, Н. А. Кулик, которые комбайном «Ньюхоланд» намолотили 790,3 тонны зерна (ООО АПК «Донец»);

   - Ю. И. Комышан, Ю. М. Ткаченко, которые комбайном «Клаас» намолотили 780 тонн зерна (ОАО «АФ« Вербовское »).

среди водителей

   - А. И. Усачев ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: bal | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

13 июля в Балаклейском районе Харьковской области во время проведения операции «Мак-2011» был задержан 35-летний безработный мужчина.

Об этом сообщила корреспонденту «Городского Дозора» руководитель ЦОС ГУ МВД в Харьковской области Лариса Волкова.

По ее словам, подозреваемого задержали в селе Красный Донец около 15:00 сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Балаклейского РОВД. У него были изъяты 150 гривен, полученные за сбыт опиума его знакомой. Все изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Следственным отделом Балаклейского РОВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчина ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: bal | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов и председатель обладминистрации Михаил Добкин побывали с инспекционной поездкой в военной части А 1352 в городе Балаклея.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Харьковского облсовета, Проверялась техногенная и пожарная безопасность.

На данный момент склад боеприпасов военной части на 17% перегружен, в прошлом году эта цифра была на уровне 21%. По словам командира части Алексея Куликова,  в течение двух лет загруженность склада будет приведена в соответствие к его штатному показателю.

Как отметил Чернов, по согласованию с руководством Министерства обороны, в прошлом году на улучшение безопасности во ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: bal | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

государственная служба УкраиныУказом Президента Украины от 9.12.2010 года № 1085/2010 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" предусмотрено образование Государственной исполнительной службы Украины как центрального органа исполнительной власти. В то же время 9.03.2011 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины" Об исполнительном производстве "и некоторые другие законодательные акты Украины относительно совершенствования процедуры принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц)". Данным Законом в новой редакции и ... Читать дальше »
Просмотров: 1535 | Добавил: bal | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Уборка урожаяУборка урожая зерновых культур начнется в Харьковской области в эти выходные, 9 - 10 июля. Как заявил 6 июля журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук, уборка полей на этих выходных стартует в южных районах области - Красноградском, Зачепиловском, Сахновщинском и Лозовском. На сбор урожая каждому району будет отведено не более 14 рабочих дней. Вице-губернатор подчеркнул, что в целом по области урожай планируют собрать за месяц. "Если погода будет способствовать аграриям, возможно, удастся собрать в области около 3 млн.т зерновых вместо прогнозируемых 2,6 млн. т, а это один из лучших показателей за последние 10 лет. В 2008 г., когда был рекордн ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: bal | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

ШебелинкагаздобычаГазопромысловое управление (ГПУ) "Шебелинкагаздобыча" (Балаклейский р-н Харьковской области) за первое полугодие 2011 г. добыло 4,2 млрд.куб.м газа, что на 14 млн.куб.м больше, чем за аналогичный период 2010 г. Об этом сообщили в ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" (Киев), в структуру которой входит "Шебелинкагаздобыча". За полугодие ГПУ добыло 81 тыс.т газового конденсата (на 500 т больше).

По данным "Укргаздобычи", ее подразделения в январе-июне 2011 г. добыли 7 млрд. 477 млн. куб.м газа, что на 24 млн. куб. м газа больше аналогичного периода 2010 г. Было также добыто 350 тыс.т газового конденсата и нефти (на 3,5 тыс.т больше). Увеличение добычи углеводородов стало во ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: bal | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Балаклея, герб БалаклеиНачальник финансового управления РГА Л. Г. Гололобова предложила изменения в районный бюджет, которые касаются увеличения расходной части. В первую очередь, это связано с увеличением расходов по заработной плате, в связи с повышением должностных окладов работников первого тарифного разряда Единой тарифной сетки.

  В рамках комплексной областной программы «Здоровье Слобожанщины» 27,5 тыс. грн. направляемых на льготное зубопротезирование ветера ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: bal | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

Балаклея, герб БалаклеиЗа пять месяцев текущего года выполнение доходной части местных бюджетов составляет 100,6%, в абсолютных показателях больше плана по району получено 206,6 тыс. грн. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то поступления увеличились на 11,1%, или на 3453,1 тыс. грн. Но по Червонодонецкому поселковому, Вербовскому, Веселовскому, Залиманскому, Петровскому сельским советах поступления в текущем периоде уменьшились.

  За первые пять месяцев на энергоносители израсходовано 14880,3 тыс. грн., Что на 1823,5 тыс. грн. больше, чем в прошлом году. Наибольший удельный вес здесь имеют расходы на тепловую энергию - 8663,1 тыс. грн (+ 419,6 тыс. грн), на электроэнергию потрачено 1994,3 тыс. г ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: bal | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяВ целях совершенствования системы осуществления социальных выплат гражданам, повышение эффективности механизмов управления ею, Кабинетом Министров Украины было принято постановление от 29 апреля 2004 года № 558 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги".

 
Согласно этому Порядку, физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги гражданам, которые, по заключению врачей, нуждаются в постоянном постороннем уходе, может быть назначена ежемесячная денежная компенсация.

  
Указанная компенсация н ... Читать дальше »
Просмотров: 1073 | Добавил: bal | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

ШебелинкагаздобычаДК "Укргаздобыча" (Киев) НАК "Нефтегаз Украины" выкупила лицензию на технологию изомеризации для Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Балаклейский р-н, Харьковская обл.). Об этом 22 июня сообщил заместитель генерального директора "Укргаздобычи" Алексей Нестеренко. По его словам, последний транш за лицензию был проплачен компании в США (владельцу технологии) в июне 2011 г.

Как отметил А.Нестеренко, "Укргаздобыча" занимается проектом модернизации Шебелинского газоперерабатывающего завода в плане создания установки изомеризации, что позволит производить бензин уровня Евро-4 и Евро-5. Компания планирует в 2011 – 2012 гг. инвестировать в проекты изо ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: bal | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

ШебелинкагаздобычаДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" ввела в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию (ДКС) "Киевская" в Балаклейском районе Харьковской области. Торжественное открытие станции состоялось 22 июня. Красную ленточку торжественно перерезали заместитель генерального директора ДК "Укргаздобыча" Алексей Нестеренко, гендиректор ГПУ "Шебелинкагаздобыча" Юрий Фесенко и начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный. Как сообщил Ю.Фесенко, ДСК "Киевская" будет обслуживать три объекта газодобычи, которые ранее обслуживала Червоноденецкая ДСК, таким образом разгрузив эту станцию.

По словам Ю.Фесенко, ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: bal | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

ЖКХК осенне-зимнему периоду 2011-12 годов подготовлено почти 30% жилых домов Харьковской области.

По состоянию на 15 июня подготовлено 4473 жилых дома из 15026 (29,8%), в т.ч. коммунальной собственности 4112 домов из 13123 (31,3 %).

В жилом фонде коммунальной собственности выполнен ремонт 431 кровли из запланированных 1263, что составляет 34,1%. Выполнен ремонт (замена) 2046 отопительных систем, или 33,2% из 6164 планируемых, и отремонтировано 2407 отопительных печей из 7211 (33,4%). Промыто 243 ед. отопительных систем из 1263 (19,2 %). Отремонтировано 890 систем горячего водоснабжения из 2711 (32 ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: bal | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

Слобожанская славаЧетыре медработника Харьковской области удостоены отличия Харьковского облсовета "Слобожанская слава". В ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, которое прошло 17 июня, отличия вручил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, передал сайт облсовета.

"Слобожанской славы" удостоены: заместитель главного врача Балаклейской центральной клинической районной больницы Любовь Билодед, главврач Харьковской городской клинической больницы №13 Алла Бобейко, заместитель директора Департамента – начальник управления организации лечебно-профилактической помощи детям и женщинам Департамента здр ... Читать дальше »

Просмотров: 1160 | Добавил: bal | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи