САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 136 137 »

Если весной и летом бригады эмчеэсников чаще всего борются с ржавыми снарядами в местах отдыха и на стройках, то сейчас им в основном приходится обследовать грибные тропы и огороды.

- В этом году наши подразделения пиротехников выезжали уже 431 раз и обезвредили 2292 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны, - подсчитал помощник начальника Главного управления МЧСУ в Харьковской области Игорь Лупандин. - Причем 1117 боеприпасов были уничтожены, начиная с 1 августа.

... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: bal | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки, молодежи и спорта вывел из состава Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды Красноградский и Балаклейский колледжи.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина.

«Красноградский колледж Харьковского государственного педагогического университета на базе Красноградского педагогического колледжа, ликвидируется; Балаклейский колледж Харьковского государственного педагогического университета на базе Балаклейского педагогического колледжа, ликвидируется», - сказано в постановлении.

Просмотров: 4562 | Добавил: bal | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (11)

дезинфекцияХарьковский облсовет на сессии 18 августа принял решение ликвидировать коммунальное предприятие профилактической дезинфекции "Надежда" (Балаклея). Ликвидацию предписано оформить собственнику целостного имущественного комплекса предприятия - физическому лицу-предпринимателю Алле Стрельченко.

А.Стрельченко купила целостный комплекс в октябре 2009 г. Ей было предписано в течение одного года сохранять профиль работы предприятия. В мае 2011 г. директор КП "Надежда" сообщил, что заказов на дезинфекцию на предприятие не поступает, так как этим занимается Балаклейская райСЭС. Конкурировать с этой организацией коммунальное предприятие не может.
Просмотров: 684 | Добавил: bal | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

пенсионерСо связанными руками и ногами, с заклеенным скотчем ртом дедушку нашла утром соседка и сразу сообщила в милицию. На вызов выехали оперативники и услышали разъяснения по делу от самого потерпевшего.

  
Это случилось в конце мая нынешнего года в Протопоповке. К сельскому пенсионеру, в прошлом учителю, постучали в дверь, когда на часах было около двух ночи. Мужчина открыл - и, не успев даже опомниться, получил удар по голове, на его шее моментально затянулась удавка. О ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: bal | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

ШеллХарьковская область намерена в августе рассмотреть вопрос о разработке Юзовского месторождения газа по соглашению о разделе продукции. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Сапронов на встрече с главой компаний Shell на Украине Патриком Ван Дале, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По его словам, облгосадминистрация уже изучила документацию по Юзовскому газовому месторождению. "Мы будем поддерживать вынесение вопроса об использовании Юзовского месторождения по соглашениям о разделе продукции для поиска и добычи газа из плотных пород на сессию Харьковского областного совета, которая состоится 18 августа", - заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: bal | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяВ честь Дня Государственного Флага Украины, 20-й годовщиной независимости Украины и 348-й годовщиной основания города Балаклея пройдут такие мероприятия:

21 АВГУСТА

  6.00 Праздничная театрализованная ярмарка, г. Балаклея, ул. Октябрьская

  8.00 Спортивные соревнования по гиревому спорту, армрестлингу,  г. Балаклея, ул. Октябрьская

  9.00 Турнир по футболу детских и команд ветеранов по случаю Дня независимости Украины, г. Балаклея, стадион «Вымпел»

  9.00 Районный турнир по волейболу среди мужских команд, г. Балаклея, Дворец спорта

  9.00 Праздничный турнир по стритболу среди детских команд района, г. Балаклея, спортплощадка БЗОШ № 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 1990 | Добавил: bal | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

тендерВ августе ГП "Балаклейский ремонтный завод" объявил не только промышленные, но и строительные тендеры. Недавний анонс тендера, появившийся на страницах портала Минэкономики, уведомляет о том, что заводу требуется закупка строительных материалов.

На сайте также размещено краткое описание требующихся заводу материалов и правила, по которым будут осуществляться их государственные закупки.

Выигравшие государственные торги компании займутся доставкой заказчику битуминозных изделий. У победителя первого лота тендера будет осуществляться закупка 700 кг "ПромИзолгрунта". У поставщика, выигравшего второй конкурсный лот, завод приобретет 110 кг мастики "ПромИзол".

Участвовать в тендере ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: bal | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

пожар16 августа, ночью в Балаклейский райотдел МЧС поступило сообщение о пожаре, который возник в селе Веселое на территории частного домовладения. Огнем был охвачен сеновал и крыша хозяйственной постройки.

Вместе с Балаклейским подразделением МЧС на ликвидацию возгорания выехало подразделение отдельного поста, который расположен в селе Савинцы. Они первые начали тушить огонь и не допустили, чтобы он перекинулся на рядом расположенный частный дом, сообщают в пресс-службе МЧС. Пожар ликвидировали спустя час.

Еще один пожар возник в Сахновщинском районе о ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: bal | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

газофикацияС января 2011 года от НАК "Нафтогаз Украины" на достройку газопроводов получено 28,3 млн. грн. Для сравнения в прошлом году область на эти цели получила 10,6 млн. грн. Об этом на селекторном совещании сказал заместитель начальника управления ТЭК облгосадминистрации Владимир Хорунжий, в пресс-службе ХОГА.

 По его словам, на сегодня УМГ "Харьковтрансгаз", ГПУ "Шебелинкагаздобыча" и БУ "Укрбургаз" заключены соглашения с заказчиками на оказание благотворительной помощи для строительства практически по всех объектам социальной сферы области, в том числе и   объектов  газификации, финансирование которых планируется осуществить в текущем ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: bal | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

По ориентировочной оценке специалистов, родниковой водой в качестве столовой в Харькове пользуются около 80—100 тысяч человек

 По сведениям специалистов, наиболее посещаемый такой родник – «Шатиловский» в Саржином Яру, вода которого до недавнего времени использовалась для розлива в качестве минеральной («Харьковская-1»). Популярны Салтовские родники (ул. Тимуровцев, Командарма Уборевича, Метростроителей), Журавлевский, Тюринский и др. Все перечисленные родники благоустроены, а их посещаемость составляет 250—1000 человек в день. Всего же в Харькове известно около 20 родников, но для питья, как видим, пригодны лишь отдельные. Под контролем государственной санэпидслужбы Харьковской области на террит ... Читать дальше »

Просмотров: 1680 | Добавил: bal | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)

ГП «Балаклейский ремонтный завод» отказалось отапливать своей котельной близлежащий микрорайон «Соцгородок» (в нем - около 15 жилых домов) .

Об этом на заседании комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования Харьковского облсовета сообщил заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской обладминистрации Сергей Черняк.

По его словам, завод «погасил» заводскую котельную и не собирается запускать ее в работу этой зимой. Котельная стала не нужна, так как завод перевел все цеха на индивидуальное отопление.

«Если не провести до начала отопительного сезона теплотрассу к жилому массиву, то ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: bal | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

На девятом пленарном заседании Балаклейского районного совета депутаты рассмотрели около двух десятков вопросов повестки дня.

  
Одним из основных вопросов сессия рассмотрела готовность жилищно-коммунальной сферы, учреждений образования, здравоохранения и культуры к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. На подготовку коммунального теплового хозяйства использовано 206 тыс. грн., Или 82% от запланированных средств. Готовы к работе в новом сезоне только 73% котельных и 73% тепловых сетей. В жилом фо ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: bal | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Шебелинский газоперерабатывающий завод (Балаклейский район, Харьковская обл.), который входит в структуру ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины", в январе-июле 2011 г. увеличил объемы производства бензина в сравнении с аналогичным периодом 2010 г. на 1,4% - до 233,8 тыс. т. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина". Выпуск дизтоплива снизился на 1,9% - до 103,3 тыс. т, мазута - на 6,2% - до 39,5 тыс. т. Поставка и переработка газового конденсата на ГПЗ возросла на 0,5% - до 404,2 тыс. т.

В июле 2011 г. производство бензина возросло по сравнению с июлем ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: bal | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

С начала года в Харьковской области утонул 91 человек, из которых – 8 детей.

Как сообщает корреспондент об этом рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской обладминистрации Владимир Росоха.

По его информации, за аналогичный период прошлого года в Харьковской области утонули 86 человек, из них также 8 детей.

«Больше всего погибших в Балаклейском и Боровском районах области - в каждом погибли по 6 человек.  Ни один человек не погиб на пляжах которые оборудованы», - сказал он.

Также Росоха отметил, что 34 человека погибли, находясь в состоянии алкогольного опьянения и 57 по причине нарушения правил безопасного поведения.

Просмотров: 569 | Добавил: bal | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

Оперативная обстановка в Харьковской области остается сложной. Значительном ее обострению способствует наличие у населения большого количества огнестрельного оружия. Проблема ее незаконного распространения вызывают беспокойство у правоохранительных органов области, в частности, органов внутренних дел. Мы крайне обеспокоены тем, что значительное количество огнестрельного оружия попадает в руки преступников, которые с ее помощью творят дерзкие преступления.

  Министерством внутренних дел Украины принято решение о проведении оперативно-профилактической операции под условным названием «Оружие-взрывчатка», которая проводится с 03.08.2011 по 15.08.11. В ходе проведения операции уже выявлено три фак ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: bal | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

10 августа спасатели 14 раз выезжали на тушение сухой травы, мусора и лесной подстилки. Общая площадь пожаров составила около 5 га. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Харьковщины.

Так крупнейший пожар возник в Купянском районе Харьковской области. за пределами с. Петровка горела сухая трава на площади около 1,5 га. Сообщение о пожаре в МЧС поступило в 13:37, возгорание было ликвидировано в 14:05.
Дважды МЧСники вызывались для тушения лесной подстилки.

Так в 12:54 в Балаклейский РО поступило сообщение о пожаре, возникшем за пределами с. Валвенкове. Там огнем была охвачена трава и подстилка в лесополосе на площади окол ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: bal | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

В областной федерации футбола состоялась жеребьевка 1\8 финала Кубка Харьковской области имени Уграицкого. 

Результаты жеребьевки:

Старт (Чугуев) — Локомотив (Купянск)
Цементник (Балаклея) — ФК Лозовая
Гелиос-Академия — Ника-СМК Харьков
Факел (Красноград) — ФК Волчанск
ФК Кегичевка — Энергетик (Солоничевка)

Напомним, что Арсенал, Локомотив (Панютино) и ФК Змиев ранее прошли в четвертьфинал без игр. Матч 1\8 финала состоятся 7 сентября на полях команд, указанных первыми. Начало игр в 16.00.

Просмотров: 836 | Добавил: bal | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

СЭСХарьковская санитарно-эпидемиологическая служба запретила работу трех харьковских пляжей: в парковой зоне Журавлевского гидропарка (Киевский р-н), Основянском лугопарке и пляжа на Петренковском водоеме. Как сообщил официальный сайт Харьковской СЭС, эти пляжи не соответствуют требованиям ГОСТа "Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов". Также СЭС не согласовала паспорта на открытие детских пляжей в Балаклейском, Боровском, Волчанском (пос. Старый Салтов), Двуречанском, Золочевском и Изюмском районах.

Согласно постановлению санитарных врачей, временно запрещено функционирование баз отдыха "Росинка" (Волчанский р-н), "Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: bal | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

теплосетиПредприятиям теплоэнергетики Харьковской области продолжают возмещать разницу в тарифах. На днях получили больше 12 миллионов гривен

По состоянию на 3 августа 2011 года профинансировано 19 договоров на сумму 15,9 млн. грн., сообщил вице-губернатор Валентин Дулуб. Последнее поступление денежных средств было в размере 12,4 млн. грн. Из этой суммы Изюмское КПТМ получило 3 млн. 92,7 тыс. грн., КП БРР «Балаклейские тепловые сети» - 2 млн. 709,тыс. грн., ЧАО «Теплоэнергетический центр Роганского промузла» - 1 млн. 312,5 тыс. грн. ОКПТМ - 519,7 тыс. грн., Первомайское КП «Тепловые сети» - 2 млн. 873 тыс. грн., КП «Чугуевтепло» - 1 млн. 116,6 тыс. грн., Боровское ПТМ - 753,5 тыс. грн.

«Все договоры, ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: bal | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

По сообщению Балаклейского районного отдела МЧС, за последние выходные на территории Балаклейского района произошли три пожара.

   Из-за неосторожного обращения неизвестных лиц с огнем расчеты пожарной охраны ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: bal | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи