САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 136 137 »
20 миллионов гривен, которые Харьковская область получила от НАК «Нефтегаз Украины», уже осваиваются на газификацию, сообщил первый заместитель председателя обладминистрации Владимир Бабаев

По договору, Харьковщина должна получить 50 миллионов гривен. «Необходимо завершить тендерные процедуры на оставшуюся сумму в 30 миллионов, определить победителей и плотно работать с руководителями дочерних структур НАК «Нефтегаз Украины» по вводу структур в эксплуатацию», - добавил Владимир Бабаев.

Также он отметил необходимость активизировать работу по ремонту и реконструкции объектов ЖКХ.

«Важнейшей задачей на сегодня остается полностью освоить средства из всех источников финансирования ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: bal | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

С первых дней работы «Хенкель-Баутехник Украина» в Балаклее на этом предприятии начальником цеха работает Виталий Михайлович Дурнев. Он рассказал нам, что шесть лет назад объем производства составлял 50-100 тонн продукции ежесуточно, сейчас же это 700-800 тонн. Такой ощутимый рост произошел за счет значительной модернизации предприятия. Этот процесс на заводе происходит постоянно и направлен на повышение производительности и улучшение условий труда людей. Это является приоритетным вопросам развития компании. Вообще, продукция «Хенкель-Баутехник Украина» на рынке строительных материалов по качеству занимает первые места, и любое строительство не обходится без нее. В этом есть и «миллионный» взнос, и засл ... Читать дальше »
Просмотров: 2176 | Добавил: bal | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Городом постоянной боевой готовности назвал Балаклею заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям директор Департамента гражданской защиты МЧС Украины Василий Квашук во время комиссионной проверки Балаклейского района по линии обучения органов управления и сил районного звена территориальной и функциональной подсистем единой государственной системы гражданской защиты области. Заседание комиссии состоялось 23 сентября в конфернцзале Балаклейской райгосадминистрации и прошло с участием первых лиц района - председателя РГА Ивана Столбового и председателя районного совета Степана Масельского, а также начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации Владимира ... Читать дальше »
Просмотров: 1578 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

На втором этапе 20-й конференции Харьковской областной организации Партии регионов делегаты приняли список кандидатов в депутаты областного совета по мажоритарным округам.

По первому округу области (в городе Харькове), которых в регионе всего 68, в депутаты пойдет лично губернатор Харьковской области, руководитель Харьковской областной организации ПР Михаил Добкин. По второму харьковскому округу, как и было объявлено ранее, компанию ему составит Михаил Пилипчук, замдиректора Харьковского метрополитена, мэр Харькова в начале века.

Один из округов города Изюм будет штурмовать глава Управления образования и науки ХОГА Роман Шаповал.

Руководитель Зооветеринарной академии Валерий Головко пойдет по 11 округу ( ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Матчи 22-го тура чемпионата Харьковской области 2010 г. среди команд Высшей лиги состоялись 25 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ) Юрий Попов. Матчи тура закончились с такими результатами: ФК "Змиев" - "Колос" (Сахновщина) - 3:0, "Металлург" (Купянск) - "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - 1:2, ФК "Волчанск" - "Ника-СМК" (Харьков) - 0:0, "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - "Колос" (Золочев) - 6:1, "Спарта" (Харьков) - "Локомотив" (Купянск) - 2:5, "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - 3:0, "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - "Гелиос-2" (Харьков) - матч перенесен на 29 сен ... Читать дальше »

Просмотров: 1282 | Добавил: bal | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

Тревожный звонок раздался вчера в редакции. «Газета и проект Компартии «Работа. Зарплата. Защита» — наша последняя надежда! Если случится то, о чем нас известили в последнюю минуту, наше предприятие будет ликвидировано, около ста человек останутся без работы, а триста членов их семей — без средств к существованию!» — кричали в трубку из Балаклеи…

Сотни людей обрекают на голод

В СЛЕД за телефонным звонком пришло сообщение по факсу. «Сегодня руководство ООО «Химические технологии» было проинформировано исполняющей обязанности начальника станции Балаклея (Харьковская область) Поповой о демонтаже подъездных путей железнодорожного тупика базы производственного обслуживания ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: bal | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (1)

В детских лагерях может быть небезопасно. Прокуратура Харьковской области проверила оздоровительные учреждения региона и выявила нарушения

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в некоторых детских учреждениях оздоровления и отдыха не были созданы оптимальные условия безопасного пребывания в них детей.

Так, при отсутствии контроля со стороны воспитателей детского оздоровительного лагеря в Волчанском районе во время купания в пруду чуть не утонула 12-летняя девочка. В августе милицией было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Также при отсутствии ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: bal | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Мало времени осталось до завершения сельскохозяйственного года, и скоро в хозяйствах района начнется подготовка агротехники к весенне-полевым работам и прохождения техосмотров. Сейчас на учете гостехнадзора находится 2252 единицы самоходных механизмов. Безусловно, от качества их подготовки зависит безопасность труда людей, которые будут работать в поле, и успех в выращивании будущего урожая. Этому вопросу в районе уделяется значительное внимание.

Основными функциональными обязанностями начальника отдела Гостехнадзора РГА является регистрация и установка на учет сельскохозяйственной техники, проверка условий ее хранения, проведения ГТО, а также прием экзаменов у трактористов-машинистов и выдача удосто ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: bal | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Харьковская областная территориальная избирательная комиссия утвердила 68 одномандатных мажоритарных избирательных округов в Харьковской области по выборам в Харьковский облсовет.

Как передаёт корреспондент, соответствующее постановление было принято 28 сентября на заседании облизбиркома.

В каждой территориально-административной единице области - 7 городах областного значения и 27 районах - было создано по два округа с приблизительно равной численностью населения.

В Харькове созданы мажоритарные округа №1 (Коминтерновский, Ленинский, Октябрьский, Орджоникидзевский, Фрунзенский и Червонозаводский районы - 571 тыс. избирателей) и №2 (Дзержинский, Киевский, Московский районы - 535 ты ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: bal | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

В Балаклее горело одноэтажное здание, сообщили в ГУ МЧС Харьковской области

"В 00:18 29-го сентября в дежурную часть Балаклейского РУ МЧС поступило сообщение о пожаре на площади Казмирука. Огнем были охвачены деревянные элементы крыши одноэтажного здания. В нем размещался магазин, кафе и бюро ритуальных услуг", - сообщили в ГУ МЧС.

Так как крыша была общей, огонь очень быстро распространился по всему зданию, площадью 465 м.кв.

Пожар заметил сторож из лицея, который находился напротив и вызвал спасателей. Пожар был ликвидирован в 05.35 утра, причина и ущерб, нанесенный огнем сейчас устанавливается.


... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: bal | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

В Харьковской области две девушки 1995 года рождения попали в реанимацию после наезда мотоцикла. Виновник аварии скрылся, но был задержан по «горячим следам» сотрудниками ГАИ

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в 3.40 в воскресенье, 26 сентября, в тяжелом состоянии в реанимацию Балаклейской районной больницы были доставлены две 15-летние девушки. У обеих врачи диагностировали черепно-мозговые травмы, переломы костей черепа и ушибы головного мозга.

Оказалось, травмы девушки получили в ДТП, которое произошло на 104-м километре автодороги Харьков-Змиев-Балаклея, в районе села Залиман около 2:30 ночи. Их сбило неустановленное транспортное средство, водитель которого скрылся с ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: bal | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

На прошлой  неделе состоялось заседание коллегии районной государственной администрации, в котором приняли участие первые руководители района И. М. Столбовой и С. И. Масельский.

  Среди четырех вопросов, предложенных для рассмотрения, наиболее значимым был вопрос «О выполнении решения коллегии от 3 июня 2010 об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района в зимний период 2009-2010 годов и задачах по подготовке к новому отопительному сезону». Меньше месяца остается до его начала. Впрочем, такая потребность у больниц, детсадов и школ, предостерегают синоптики, может возникнуть уже в первых числах октября. Власти, осознавая всю ответственность по этому вопросу, пытается максимально а ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: bal | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (5)

Согласно статьям 46, 55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», 5 октября 2010 в 14 часов в малом зале районного совета созывается LХIV сессия Балаклейской районного совета V созыва.

  В повестку дня сессии предложено внести вопрос:

  1. О готовности жилищно-коммунальной сферы, учреждений образования, здравоохранения и культуры к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов

  2. О внесении изменений в решение районного совета от 12 мая 2010 «О районном бюджет на 2010 год» (с изменениями)

  3. О предоставлении согласия на реализацию имущества общей собственности территориальных громад сел, поселков, города Балаклейского района, находящегося на балансе ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: bal | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (1)

Агропромышленный комплекс является стратегически важной отраслью для экономики любой страны, и от эффективности его функционирования напрямую зависит национальная продовольственная безопасность. АПК относится к числу основных народнохозяйственных комплексов, определяющих условия поддержания жизнедеятельности общества. Значение его не только в обеспечении потребностей людей в продуктах питания, но и в том, что он существенно влияет на занятость населения и эффективность всего национального производства.
 
Богатая черноземом почва в Харьковской области создает хорошие условия для производства широкого спектра сельскохозяйственной продукции. Полезная площадь сельскохозяйственных ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: bal | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе на базе нашего района состоялось заседание областного штаба по подготовке хозяйственного комплекса Харьковской области к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов, на которое прибыли первые руководители Купянского, Шевченковского и ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: bal | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

В районе продолжает действие Программа социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой предусмотрено бесплатное зубопротезирование для ветеранов войны, участников боевых действий и участников войны.

Под реализацию этой Программы выделяются средства из районного бюджета. «Для активизации работы главы местных ветеранских организаций должны предоставить в районной организации ветеранов списки людей, нуждающихся зубопротезирование», - на этом, в частности, отметил А. М. Захаров, председатель Балаклейской районной организации ветеранов, во время ветеранского пленума, который состоялся на прошлой неделе в РГА. Кроме этого, на пленуме был рассмотрен вопрос предоставления ветеранам ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: bal | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

Пять лет назад на Балаклейщине зародилась хорошая традиция - отмечать День села. Среди жителей района это мероприятие пользуется большой популярностью. С каждым последующим разом празднования все больше напоминает изысканное и неповторимое действо.

  В этом районные журналисты убедились в минувшую пятницу, побывав на дне села в Пятигорское. Впрочем, селом этот населенный пункт можно назвать, только ссылаясь на административно-территориальное деление. Не каждый из райцентров Харьковщины может конкурировать с Пятигорским по количеству многоквартирных домов, которые удобно устроились на широких асфальтированных улицах, граничащих с величественным Дворцом культуры, музыкальной школой, детским ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: bal | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Три матча стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка Харьковской области по футболу памяти Н.Уграицкого сезона 2010 г. состоялись 22 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковской областной федерации футбола Юрий Попов. Эти матчи закончились с такими результатами: "Газовик" (Червоный Донец) - ФК "Змиев" - 1:4, "Ника-СМК" (Харьков) - "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - 5:3, ФК "Кегичевка" - "Маяк-Валмер" (Валки) - 6:2.

Заключительный матч стадии 1/4 финала между командами "ЭТМ" (Харьков) и "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) состоится 29 сентября.

Просмотров: 1401 | Добавил: bal | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Только профессионалы знают, какая это кропотливая и длительная работа, поскольку, например, зрелость сосны, дуба наступает в сто лет. Поэтому на первом месте в коллективе всегда было, есть и будет такая задача: уход за лесом, борьба с болезнями лесных насаждений. Это делаем для того, чтобы эта нива радовала и приносила пользу не только настоящему, но и перспективе.

   Анализируя работу коллектива лесоводов не только в нынешнем году, можно смело сказать, что на благодатной Балаклейский земле лесам, рощам и дубравам шуметь сегодня и всегда. Я неслучайно подчеркнул слово «благодатной», поскольку, как известно, еще столетие назад здесь ученые прилагали немало усилий для залеснения пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1634 | Добавил: bal | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

В прошлый четверг состоялся семинар-совещание с руководителями органов местного самоуправления, в котором приняли участие глава районной государственной администрации И. М. Столбовой и председатель районного совета С. И. Масельский.

Главными темами семинара-совещания были: подготовка и проведение местных выборов 31 октября 2010, готовность населенных пунктов района к работе в новом отопительном сезоне, взаимодействие органов власти и служб района в период назначения населению субсидий по упрощенному порядку.

   На вопросе реализации полномочий местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на этапе подготовки и проведения местных выборов 31 окт ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: bal | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи