САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 136 137 »

На территории воинской части А 1352 в Балаклее приняты все возможные меры для предотвращения и тушения пожаров. Пожарная рота арсенала обеспечена всем необходимым, а боеприпасы максимально ограждены от влияния высоких температур.

«Мы изучили ситуацию, посмотрели своими глазами на те меры, которые были здесь предприняты задолго до лета, услышали, что необходимо руководству арсенала, чтобы они могли и дальше на таком же уровне выполнять свою работу», - сообщил после осмотра арсенала председатель ХОГА Михаил Добкин.

По словам командира части Алексея Куликова, для предотвращения чрезвычайных ситуаций на вверенной ему территории выкошена сухая трава, организованы минерализованные полосы, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: bal | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Количество преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по всем направлениям увеличилось с 450 до 504; зарегистрировано 2413 заявлений и сообщений о преступлениях; возбуждено 419 уголовных дел от общего количества зарегистрированных материалов; принято 1750 решений об отказе в возбуждении уголовного дела; прокурором отменено 87 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела; зарегистрированы 504 преступления, из них тяжких и особо тяжких - 159. За три квартала 2010 года ВКР Балаклейского РО был рассмотрен 327 заявлений, по которым возбуждено УД - 192, отка ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: bal | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (6)

Согласно Положению о конкурсе по определению лучшего по профессии, утвержденного приказом МВД Украины от 12.07.2007 № 241 и соответствующими указаниями МВД Украины, 15-17 сентября 2010 года на базе ГУ МВД Украины во Львовской области проходил Всеукраинский конкурс среди участковых работников милиции, в котором принял участие и победитель второго этапа конкурса лейтенант милиции Балаклейского РО ГУ МВД Украины Д. Сеничкин. В конкурсе приняли участие 27 участковых из разных областей Украины.

Д. Сеничкин показал высокие результаты на третьем заключительном этапе конкурса, заняв почетное второе место. Он был отмечен не только Почетной грамотой, но и солидным денежным довеском к ней в сумме 1000 грив ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: bal | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (2)

Уже стало традицией второй субботой октября отмечать День работников государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, которая реализует государственную политику в сфере профилактической медицины, стоит на страже здоровья граждан, защищает их от опасных инфекционных заболеваний. От успешной работы каждого специалиста санитарно-эпидемиологической службы, его компетентности, преданности делу значительной степени зависит санитарное и эпидемиологическое благополучие страны.
 
   Благодаря усилиям наших коллег, в стране были ликвидированы такие опасные заболевания, как чума, натуральная оспа, полиомиелит. В редких случаях еще регистрируются т ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: bal | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Очередной этап XIX областной Спартакиады по массовым видам спорта прошел в селе Семеновка Дергачевского района, где лучшие мастера удочки и поплавка сражались в соревнованиях по спортивной рыбалке. Как рассказал начальник облуправления по делам физкультуры и спорта Геннадий Хохлов, победителями и призерами в командном зачете стали команды Дергачевского, Зачепиловского, Кегичевского, Змиевского, Краснокутского районов, гор ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: bal | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Очередные выборы - как новый урок, признаются нам в районной избирательной комиссии. Предвыборный процесс каждый раз дополняется новыми пунктами, вводится то новое, появляются какие нюансы. А между тем, до выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей остается меньше трёх недель. Это означает, что предвыборная кампания продолжается, а значит, есть смысл поговорить о грядущих выборах, которые кратко окрестили местными. Председатель Балаклейской районной избирательной комиссии Н. Хоменко отмечает, что сейчас предвыборный процесс проходит без проявлений ажиотажа, ровно и по плану, в отличие от прошлых - президентских. Так чем особенны мес ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: bal | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Матчи двадцать четвертого тура чемпионата Харьковской области 2010 г. по футболу среди команд Высшей лиги состоялись 9 октября. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ). Матчи тура закончились с такими результатами: "Металлург" (Купянск) - ФК "Змиев" - 1:1, "Колос" (Сахновщина) - ФК "Волчанск" - 0:3, "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - 5:2, "Спарта" (Харьков) - "Ника-СМК" (Харьков) - 1:1, "Колос" (Золочев) - "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - 1:7, "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - "Локомотив" (Купянск) - 0:2, "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - "Гелиос-2" (Харьков) - 1:0.

... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: bal | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Так, на сегодня уже завершен посев озимых зерновых культур: из запланированных 27,7 тыс. га посеяно 27,71 тыс. га. Кроме этого, хозяйства дошли до финишной черты в сборе сладких корней. В этом году выращиванием сахарной свеклы занимались лишь два сельскохозяйственных предприятия - ОАО «АФ «Вербовское» и ОАО «Балаклейское ХПП». Свекла убрана на площади 1205 га. Полученная урожайность составила 130 центнеров с гектара.

  Продолжается уборка технических культур. В частности, кукурузу на зерно должны собрать еще в 8 хозяйствах. На сегодня кукурузу убрано на 7,8 тыс. га угодий, что составляет 84%. Урожайность кукурузы составляет 28,4 центнера с гектара.

  Вскоре завершится в ... Читать дальше »
Просмотров: 1248 | Добавил: bal | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Перед тем, как отправиться в рейд, нам об общем состоянии задолженности населения перед КП БРР "Балаклейские теплосети» и о рычагах влияния на злостных неплательщиков рассказал начальник исполнительной службы Виктор Петрович Иванченко:

  - Сейчас долг населения перед теплосетями составляет 4 млн. 785 тысяч гривен. Несмотря на то, что злостные неплательщики неоднократно предупреждались работниками коммунальных предприятий о возможных судебных последствиях, мало кто из них серьезно воспринял эти предупреждения. Сейчас в исполнительной службе находятся 279 исполнительных производств на сумму 1 млн.102 тысячи 439 гривен задолженности. Мы сначала выясняем, должник работает, получает пенсию. Если д ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: bal | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (6)

Харьковская область продолжает жить, как на пороховой бочке. И это несмотря на то, что с арсенала №61 под Лозовой осталось вывезти около 3 тысяч тонн боеприпасов. На момент взрывов в августе 2008 года их там находилось в 30 раз больше. Но Лозовая — это не Балаклея, сообщил наш источник в Минобороны. Артсклады в Балаклее давно переполнены, и если бы в августе 2008-го рвануло здесь, то досталось бы не только тем, кто живет в пятикилометровой зоне, но хватило бы и на Харьков, сообщил источник. В Балаклее до сих пор хранятся мощные ракеты, а в Шевченковском районе расквартирован крупнейший на территории Украины склад с отработанным ракетным топливом, меланжем.

... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: bal | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (1)

В прошлый вторник в большом зале районного совета состоялась 64-я сессия. Главный вопрос пленарного заседания касался готовности жилищно-коммунальной сферы к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

  Перед тем, как перейти к рассмотрению вопросов повестки дня, руководители района И. М. Столбовой и С. И. Масельский выполнили приятную миссию по вручению Почетной грамоты Харьковской облгосадминистрации и областного совета по случаю Дня Харьковской области, который отмечался 19 сентября. За весомые трудовые достижения, высокий уровень профессионального мастерства, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона отличия были удостоены Анатолий Иванович Панасенко, директор филиала «Хенкель ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: bal | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

По словам начальника Балаклейского отделения регистрационно-экзаменационной работы № 4 подполковника милиции Павла Максименко, в 2010 году значительно уменьшилось количество регистраций транспортных средств. Это говорит о том, что автомобили сейчас покупают значительно реже, даже в сравнении с прошлым годом. Причину начальник РЭР видит, прежде всего, в снижении платежеспособности населения, состоявшейся в связи с экономическим кризисом. «На данном этапе люди практически не покупают автомобилей», - заключает он. - Подскочили в цене автомобили, да и сама процедура регистрации - вещь недешевая. При регистрации транспортных средств, - отмечает П. В. Максименко, - кроме наших платежей, следует учесть еще и услу ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: bal | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (5)

Говорят, работа в библиотеке - это, прежде всего, тишина и абсолютный покой. Опровергает этот стереотип библиотекарь Вербовской школьной библиотеки Ольга Яковлевна Голуб, потому что на рабочем месте ей, как правило, спокойно не бывает.

   «Школьная библиотека, - отмечает наша собеседница, - это особая атмосфера». По ее убеждению, ею занимаются дети - любопытные, активные и сообразительные. По нашему же убеждению, эту неповторимую атмосферу создает именно она, прежде всего, собственным отношение к книге, к выбранному делу, к детям. Чтобы привить детям любовь к книге Ольга Яковлевна прибегает к многочисленным поощрениям: придумывает активным читателям медали, проводит многочисленные памят ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: bal | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Бдительность соседей спасла человеческую жизнь. Увидев, что из окна частного дома валит дым, женщина со своим мужем незамедлительно бросились помогать погорельцу.

Около половины первого дня в дежурную часть Балаклейского РУ МЧС поступило сообщение о том, что в городе Балаклея по улице Чайкино в одном из частных жилых домов произошел пожар. Пожар заметили соседи, которые увидели, как с оконной форточки идет дым. Заглянув в окно, женщина с мужем увидели, что горит диван, а на нем лежит 35-летний хозяин дома. Тогда они разбили стекло, залезли внутрь и вынесли хозяина на улицу, открыв входную дверь.  

Далее были вызваны спасатели, прибывшие к месту происшествия через 5 мин. Сложностей при тушени ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: bal | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Накануне Дня учителя, думается, каждый вспоминает свои школьные годы. Зримо, словно это было вчера, в памяти возникают образы тех, кто учил тебя премудростям наук. Упоминаются не только серьезные, даже торжественные минуты уроков, но и курьезные, веселые. Центральной же во всех этих воспоминаниях есть фигура учителя, именно вокруг нее все вращается, увязывается в один сюжет под названием «Школьная жизнь». Большинство, закончив школу, возвращается к ней в воспоминаниях, в юбилейных встречах выпускников и еще когда подрастают собственные дети и наступает время привлекать их к знаниям. Но есть отдельная когорта людей, которые сознательно выбирают школу смыслом своей жизни.

  В Залиманской школе ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: bal | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе газета рассказала о чрезвычайной ситуации в Балаклее (Харьковская область), где пытались «отрезать от внешнего мира» одно из звеньев нефтегазодобывающего комплекса Украины ООО «Химические технологии», производящее реактивы для бурения нефтяных и газовых скважин. Решение Южной дороги срочно демонтировать тупиковую железнодорожную ветку, в конце которой находятся «Химтехнологии», было равносильно убийству предприятия. Вмешательство газеты, проекта КПУ «Работа. Зарплата. Защита» приостановило демонтаж пути. Однако война за рельсы продолжается…

В тупиковой точке тупика

ГАЗЕТА, как и обещала, следит за событием, способным разр ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: bal | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Бюджет Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности за I полугодие 2010 года по Балаклейской районной исполнительной дирекции остается напряженным и выполненным с дефицитом бюджета средств в сумме 356,9 тыс. грн. В целом по дирекции недополучено страховых взносов на сумму 209,3 тыс. грн, в связи с невыполнением плана по фонду оплаты труда в сумме 8120 тыс. грн.

  Доходная часть выполнена на 96,2%, а расходы на 108,5%, в том числе расходы на выплату пособий составляют 116,9% к плановому показателю.

В районе остается высоким уровень заболеваемости на 100 работающих, который составил за I полугодие 216 дней при среднем областном ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: bal | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Матчи двадцать третьего тура чемпионата Харьковской области 2010 г. среди команд Высшей лиги состоялись 2 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ). Матчи тура закончились с такими результатами: "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - "Зооветакадемия" (Малая Даниловка, Дергачевский р-н) - 2:1, "Локомотив" (Купянск) - "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - матч прерван на 37-й минуте: игроки "Энергетика" покинули поле в знак протеста против решения арбитра назначить пенальти в их ворота, "Колос" (Золочев) - "Спарта" (Харьков) - 2:5, "Ника-СМК" (Харьков) - "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - 1:2, "Газовик" (Червоный Донец) - ФК "Волчанск" - 0:0, "К ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: bal | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье 3-го октября эмчеэсникам Балаклейвского района пришлось проводить операцию по спасению грибников.Как сообщили в Управлении МЧС в Харьковской области, сигнал о пропавших грибниках поступил к ним на пульт около 19.00, когда уже стемнело.

Звонили родители исчезнувшего мужчины. Оказывается, 33-летний житель Балаклейского района пригласил свою девушку, 24-летнюю харьковчанку, за грибами в родные края недалеко от села Щуровка, на территории Савинского лесхоза.

Приехав в лес около полудня, парочка оставила машину у реки и перешли мост и углубились в лес на поиски опят. Когда настали сумерки, пара попыталась вернуться к авто, но потеряла ориентиры и не знала, в какую сторону двигаться.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: bal | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

В календаре есть немало праздничных и знаменательных дат. День 23 сентября в нем отмечен как День работников государственной службы охраны. Исходя из того, что поздравления принимать никогда не поздно, а также руководствуясь исключительно желанием рассказать о работе Балаклейского отделения государственной службы охраны, общался с прессой ее недавно назначенный начальник Вадим Анатольевич Наглый.

  Вадим Анатольевич родился в Асеевке. Окончив школу, задумал поступать в Харьковский аграрный университет и свой замысел успешно осуществил. Но уже на первом курсе пришлось сделать перерыв в учебе - позвала обязанность настоящего мужчины и гражданина. Отслужив срочную, снова сел за парту, впро ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: bal | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи