САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 136 137 »
11 ноября еще три Харьковских районных совета - Шевченковский, Балаклейский и Сахновщинский - выбрали председателей

На первой сессии нового созыва районного совета председателем был избран Юрий Винниченко, который в предыдущем составе депутатского корпуса занимал должность заместителя председателя Шевченковского районного совета.

Степан Масельский избран председателем Балаклейского районного совета. Соответствующее решение принято депутатами районного совета.

Степан Масельский возглавлял Балаклейский районный совет с апреля 2010 года, до этого он являлся главой Балаклейской райогосадминистрации.

В Сахновщине председателем районного совета избран Владимир Прядко.

11 ноября состоялось пленарное заседан ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: bal | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Согласно Закону Украины «О планировании и застройке территории», постановлений Кабинета Министров Украины по этому вопросу, органы местного самоуправления, совместно с районными государственными администрациями, проектными институтами, обеспечивают проведение анализа имеющихся генеральных планов населенных пунктов, срок действия которых закончился, на предмет их актуальности и возможности дальнейшего использования для решения вопросов развития, планирования и градостроительного освоения территории.

   Для ускорения разработки (корректировки) градостроительной документации на местном уровне при формировании соответствующих бюджетов необходимо предусмотреть финансирование работ п ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: bal | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

В Харьковской области проведут 51 повторные выборы и около 40 повторных голосований.
Об этом 10 ноября сообщила журналистам первый заместитель председателя Харьковской областной организации Партии регионов Елена Олешко. По ее словам, повторные голосования будут проведены там, где двое кандидатов на одно место в совете или на пост городского, сельского или поселкового головы набрали равное количество голосов.

«В прошедшее воскресенье, 7 ноября, в Харьковской области уже прошло 3 повторных голосования, остальные должны состояться 14 ноября», - отметила Е.Олешко. По ее словам, повторные голосования уже прошли или будут проведены в следующих районах: Близнюковском - 2, Богодуховском - 1, Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: bal | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ Балаклейского районного совета VI СОЗЫВА

  Согласно статье 46 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и постановления Центральной избирательной комиссии от 31 октября 2010 № 510, Балаклейская районная избирательная комиссия Харьковской области созывает I сессию Балаклейского районного совета VI созыва 11 ноября 2010 в 12 часов в малом зале районного совета.

  В повестку дня сессии предложено внести вопрос:

  1. Об итогах выборов в Балаклейского районного совета

  Балаклейская районная
избирательная комиссия
Харьковской области
Просмотров: 742 | Добавил: bal | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Наднях, как сообщают в пресс-службе областного управления милиции, в Балаклее работники райотдела милиции по месту жительства 41-летнего мужчины изъяли 200 граммов марихуаны. Место и цель приобретения наркотиков устанавливаются.

Работники Лозовского горотдела милиции изъяли дома у 29-летнего жителя района килограмм марихуаны. Место и цель приобретения наркотиков сейчас устанавливаются
Просмотров: 728 | Добавил: bal | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Прошло 4 года 7 месяцев с начала работы Балаклейского районного совета V созыва.

  Хочу подчеркнуть, что, основываясь на принципах законности и открытости, в соответствии с Конституцией и Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О статусе депутатов местных советов», работа районного совета направлена на улучшение социально-экономической ситуации в районе и утверждения местного самоуправления .

   На протяжении деятельности Балаклейского районного совета V созыва нам удалось разработать и принять целый ряд эффективных решений, которые способствовали устойчивому развитию нашего района, преодолению существующих проблем территориальных громад, улучшению качества жизни наших граждан. Несмотря на эко ... Читать дальше »
Просмотров: 1115 | Добавил: bal | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

В Харьковском облсовете нового созыва будет представлено шесть политических сил. Большинство голосов и в многомандатных, и в одномандатных округах получила Партия регионов. В совет избраны представители ВО «Батькивщина», Коммунистической партии Украины, партий «Сильная Украина» и «Фронт змін», а также Социалистической партии.

Результаты выборов в одномандатных (мажоритарных) избирательных округах:
1. Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации (ПР)
2. Михаил Пилипчук, заместитель гендиректора КП «Харьковский метрополитен» (ПР)
3. Петр Дидык, директор Изюмского филиала «Харьковгаз» (Партия промышленников и предпринимателей Украины)
4. Роман Шаповал, начальник ГУ ... Читать дальше »
Просмотров: 1470 | Добавил: bal | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Председатель облсовета Сергей Чернов: «Одним из весомых достижений считаю то, что при активном участии депутатов областного совета была создана Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области, которая сегодня плодотворно работает. Она объединила 352 сельских, поселковых, городских и районных советов Харьковщины, а это 72,4 % от общего количества.

Мы организовывали выездные заседания, то есть на местах знакомились с состоянием дел и развитием территориальных громад в Балаклейском, Харьковском, Волчанском, Валковском, Золочевском районах, в Лозовой и в других населенных пунктах. Я вижу это направление работы очень перспективным, потому что благ ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: bal | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

НАК "Нафтогаз Украины" рассчитывает на продолжение работы Шебелинского ГПЗ после перехода Украины с 1.01.11 г. на стандарты нефтепродуктов, отвечающие требованиям Евро-4 и Евро-5, — сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин. По его словам, компания найдет варианты, каким образом продолжить эксплуатацию ГПЗ. "Они есть всегда, когда можно завозить какие-то компоненты для решения данной проблемы", — отметил Е.Бакулин.

Кроме того, в настоящее время для Шебелинского ГПЗ разрабатывается проект реконструкции с целью производства нефтепродуктов, соответствующих стандартам Евро-4.

Как сообщалось ранее, в конце октября 2010 г. директор департамента стандартизаци ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: bal | Дата: 06.11.2010 | Комментарии (0)

История развития газового хозяйства Балаклейского района началась в мае 1950 года, когда с первой газовой скважины ударила мощная струя, которая засвидетельствовала открытие уникального Шебелинского газоконденсатного месторождения. Это способствовало газификации города и района.

  Газификация Балаклеи началась в 1963 году, когда в трех районных центрах области - Балаклее, Змиеве, Изюме - были созданы «Службы сетей регуляторных станций». Первый газопровод высокого давления от ГРС до ГРП-1 был построен ХБУ-509 «Сантехмонтаж-90» и был введен в эксплуатацию в 1964 году.

   С развитием газификации района на базе «Службы сетей регуляторных станций» в 1966 году была со ... Читать дальше »
Просмотров: 1964 | Добавил: bal | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

В прошлый четверг депутаты Балаклейского районного совета последний раз в пятом созыве собрались на 65-е пленарное заседание.

  Напоминаем, что депутатский корпус пятого созыва, который был избран в последнее воскресение марта 2006 по пропорциональной системе, т.е. по партийным спискам, насчитывал 72 кандидатуры. Работать депутатам пришлось четыре года и семь месяцев. За этот срок на 65-ти пленарных заседаниях было рассмотрено 876 вопросов, принято 43 районные программы, которые, в первую очередь, касались социально-экономического развития района, образования, здравоохранения и т.п.

  На заключительном заседании на рассмотрение был вынесено пятнадцать вопросов. Об исполнении районного бюджет ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: bal | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

Ключи от нового современного автомобиля «скорой помощи» в минувшую пятницу получили медики Червонодонецькои городской больницы. В торжествах, которые по этому случаю проходили во дворе медицинского учреждения, приняли участие И. М. Столбовой, председатель Балаклейской районной государственной администрации, С. И. Масельский, глава Балаклейской районного совета, Ю. Л. Фесенко, директор ГПУ «Шебелинкагаздобыча», депутат областного совета от Партии регионов, А. В. Казмирук, главный врач БЦКРБ, жители поселка и медицинский персонал больницы.

  
... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: bal | Дата: 03.11.2010 | Комментарии (2)

Так, в Балаклейском районе по одномандатным округам в облсовет пока лидируют «регионалы» - глава районной администрации Иван Столбовой (15 округ) и директор газопромышленного управления «Шебелинкагаздобыча» Юрий Фесенко (16 округ).

Городским головой Балаклеи стал Александр Литвинов (Партия регионов).
За него проголосовали 5 тысяч 454 избирателя. Второе место на выборах мэра занял Юрий Моисеенко (Компартия Украины), за которого проголосовали 1 тысяча 100 избирателей.

Кандидатами на должность балаклейского городского головы были: А.Литвинов, Ю.Моисеенко, Н. Праведникова (партия «Единый центр»), А.Тутов («Свобода») и А.Колесников («Фронт змін»).

По оперативным данным, на момент подготовки номера к печа ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: bal | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (4)

В минувшее воскресенье при районной центральной библиотеке для детей начал свою работу новый компьютерно-информационный центр «Мы шагаем в Интернет». Шесть современных компьютеров с соответствующей оргтехникой были презентованы Балаклейщине от Украино-Норвежского центра культуры и сотрудничества им. Ф. Нансена при содействии Харьковского областного центра народного творчества и лично его директора В. И. Гальперина.

  Церемония открытия КИЦ состоялась при участии председателя Балаклейской РГА И. М. Столбового и председателя Балаклейской райсовета С. И. Масельского.

«Мы передали компьютерный класс Балаклейщине с целью создания равного доступа в области обучения детей разных социальных ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: bal | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

В Харькове побеждает кандидат в мэры Арсен Аваков, таковы результаты экзит-полла GFK по заказу Единого центра, передает AZE.az со ссылкой на «Украинскую правду».

Согласно сообщению, Аваков набрал 34,7%, его оппонент Геннадий Кернес - 30,9% голосов, Алла Александровская - 15,4%, а остальные кандидаты не набрали и 3%.

В то же время стало известно, что по данным экзит-полла, который проводила студия Савика Шустера, победителем также стал Аваков. При этом, максимальная погрешность составляет 3,1%

Следует отметить, что сам Арсен Аваков не раз заявлял в СМИ, что он является украинским националистом и всегда говорит только по-украински.

В начале девяностых Аваков впервые попал в поле зрения правоохра ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: bal | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (7)

21 октября 2010 - историческая дата в жизни одного из отдаленных населенных пунктов Балаклейщины - села Довгаловка. В этот день здесь полностью завершена газификация населенного пункта. По этому случаю состоялось торжественное открытие достроенного газопровода, которое прошло с участием первых лиц района - председателя Балаклейской райгосадминистрации И. М. Столбового, председателя Балаклейского районного совета С. И. Масельского, а также генерального директора ГПУ «Шебелинкагаздобыча» депутата Харьковского областного совета Ю. Л. Фесенко, директора ЧСП ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: bal | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Матчи двадцать шестого, заключительного, тура чемпионата Харьковской области по футболу 2010 г. среди команд Высшей лиги состоялись 23 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной федерации футбола (ХОФФ). Матчи тура закончились со следующими результатами: "Локомотив" (Купянск) - "Гелиос-2" (Харьков) - 8:0, ФК "Волчанск" - "Металлург" (Купянск) - 1:0, "Локомотив" (Панютино, Лозовской р-н) - ФК "Змиев" - 1:0, "Спарта" (Харьков) - "Колос" (Сахновщина) - 1:1, "Энергетик" (Солоницевка, Дергачевский р-н) - "Газовик" (Червоный Донец, Балаклейский р-н) - 1:1, "Энергетик" (Комсомольское, Змиевской р-н) - "Колос" (Золочев) - 3:0 (ввиду неявки на игру команде "Колос" засчитано техническое поражение) ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: bal | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (0)

Специалисты Харьковского областного центра занятости совместно с волонтерами-студентами гуманитарных вузов Харьковщины проведут в Харьковской области профориентационные мероприятия «Выбираем будущее вместе» для учащейся и безработной молодежи.

Такие мероприятия состоятся 26 октября в Чугуеве, 1 ноября - Первомайском, 4 ноября - в  Изюме, 3 декабря - в Балаклее.

Мероприятия будут проходить в рамках системной профориентационной работы службы занятости и будут направлены на формирование у молодежи стремление быть востребованным на современном рынке труда. Посетители узнают о методике определения собственных способностей и наклонностей, ознакомятся с миром профессий, получат информ ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: bal | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Новый врачебно-оздоровительный комплекс открылся на ГП Балаклейский ремонтный завод Минобороны Украины.

Об этом сообщил офицер Региогального медиа-центра Минобороны Дмитрий Горбунов.

Из госбюджета на новый медкомплекс было выделено около 4 миллионов гривень, еще 3,8 миллионов пошло на капитальный ремонт и подключение необходимого оборудования в медпункте. 100 тысяч гривень были направлены на закупку заграничного нового медицинского оборудования для военного завода.

В качестве врачебных помещений подошли пустующие помещение в одном из административных зданий. В 11-ти помещениях находятся кабинеты хирурга, гинеколога, окулиста, лор - врача, а также физиотерапевтическая с процедурным ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: bal | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Постановлением Кабинета Министров Украины от 29 сентября 2010 № 897 "Об утверждении порядка использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда для государственной поддержки производства продукции растениеводства" утвержден Порядок их использования в текущем году.

  Настоящий Порядок определяет механизм использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда на удешевление кредитов, финансирование инвестиционных проектов, общегосударственных и государственных целевых программ в агропромышленном комплексе, решение вопросов материально-технического обеспечения бюджетных учреждений агропромышленного комплекса, на государственную поддержку производства продукции растениеводства.

Бюджетные средства вы ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: bal | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи