САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 136 137 »
На повестку дня заседания коллегии, которое состоялось на прошлой неделе, было вынесено четыре вопроса, два из которых касались контроля за принятыми решениями.

В порядке контроля коллегия рассмотрела вопросы состояния финансово-бюджетной дисциплины в районе и состояния погашения предприятиями задолженности по выплате заработной платы и поступления средств в Пенсионный фонд Украины, из которых, соответственно, докладывали начальник финансового управления Л. Г. Гололобова и начальник управления труда и социальной защиты населения И. А. Татаренко.

Как основной вопрос члены коллегии и приглашенные рассмотрели состояние реализации в районе государственной политики в сфере физической культуры и ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: bal | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (3)

В период с 15-го по 21-е ноября в Гусаровке, воспользовавшись тем, что дверь в квартиру была открыта, неизвестный похитил у его владельцев, пенсионеров преклонного возраста, 20 тысяч гривен. Деньги супруги держали в серванте, а когда в очередной раз бросились к своему тайнику, обнаружили их отсутствие.

Заявление о совершении преступления поступило в милицию от сына потерпевших, предпринимателя 1940 года рождения. В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил местный тридцатитрехлетний житель, который нигде не работает. По признакам ч. 3 ст.185 УК Украины, в отношении гражданина К. следственным отделением Балаклейского РО возбуждено уголовное дело. Сей ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: bal | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

В прошлый вторник на первый семинар-совещание, после выборов 31 октября, собрались руководители и секретари местных советов. Мероприятие состоялось при участии председателя Балаклейской районной государством администрации И. М. Столбового и председателя Балаклейского районного совета С. И. Масельского.

  Напомним, что после выборов в местные советы новоизбранные руководители территориальных общин появились в Балаклейском городском, Червонодонецкой поселковом и десяти сельских советах, а именно: Асеевском, Борщевском, Бригадировском, Вишневском, Гусаровском, Залиманском, Лозовенькивском, Морозовском, Протопоповском и Червоногусаровском.

Руководители района И. М. Столбовой и С. И. Масельский, открывая первый ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: bal | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

В минувший уик-энд в Балаклейском районе состоялся трофи-рейд «Karmageddon. часть 7. Стальная воля».

Состязания организовал спортивный внедорожный клуб «UNION 4x4». 17 экипажей автоспортсменов со всей Украины и два из российского Белгорода гоняли по нашим лесам и болотам. «Спортсмены должны были отыскать контрольные точки, помеченные на карте и сфотографироваться, одной рукой держась за машину, другой - за пометку. Победителя определяли по количеству найденных точек», - рассказывает один из организаторов Александр Храбан. Мужчины гоняли на измазанных грязью машинах 20 часов с перерывом на сон.

"Сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: bal | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Участие в работе совещания приняло руководство Балаклейского РО ГУ МВД Украины в Харьковской области, Балаклейского подразделения Змиевского ГРО КВИ УДД Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области, Балаклейской районной государственной администрации.

Совещанием отмечено, что органами прокуратуры, правоохранительными и органами исполнительной власти предпринимались организационные мероприятия по этим вопросам. Своевременное решение назревших проблем способствовало укреплению определенных позитивных тенденций: в текущем году не зарегистрировано ни одного изнасилования, меньше зарегистрировано умышленных убийств, грабежей и разбоев. Время от времени отмечается рост отдельных категорий преступл ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: bal | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Самый выдающийся момент, который повлиял в этом году на развитие финансово-экономических
показателей аграрно-промышленного сектора, - это погодно-климатические условия,
которые неблагоприятно сказались на формировании урожая озимых, - заявил заместитель председателя Балаклейской районной государственной администрации Виктор
Коваленко. Так, коварной ледовой коркой, которая образовалась на поверхности почвы в январе 2010 года и продержалась не одну
декаду, в районе уничтожено свыше 16 тысяч гектаров посевов озимых культур. Убытки,
понесенные хозяйствами, колеблются на уровне 16-17 млн. гривен. В частности, возле Яковенково, Борщевки, Савинец и ряда других населенны ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: bal | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

До завершения текущей недели синоптики прогнозируют ухудшение погоды.

Как доложил на вчерашней аппаратном совещании в Балаклийсой районной государственной администрации начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций РГА Юрий Тарасенко, по линии МЧС получено возможное штормовое предупреждение на субботу, согласно которому не исключаются осадки в виде мокрого снега.

В связи с этим председателем Балаклейской районной государственной администрации Иваном Столбовым дано поручение соответствующим службам тщательно проверить наличие и готовность специальной техники, сыпучих средств, зимнего дизельного топлива и др.

Александр Шевченко
"ВБ"
Просмотров: 653 | Добавил: bal | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Рабочая группа по эффективному, рациональному использованию земли и предотвращению нарушений земельного законодательства при Харьковской облгосадминистрации провела более 300 проверок в регионе.

Об этом сообщил начальник Главного управления Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач на селекторном совещании в ХОГА.. Она провела порядка 40 заседаний, выписала почт 200 предписаний, выписано более 60 протоколов об административных правонарушениях, вынесено более 20 постановлений о наложении взыскания. Почти по десяти случаям материалы переданы в органы прокуратуры.

«Состояние использования земель в большинстве районах остается негативным, поскольку значительные площади земель облас ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: bal | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА", лидер цементной отрасли Украины, подвел итоги работы за 10 месяцев 2010 года.

За отчетный период предприятиями компании (ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА" г. Балаклея, филиал ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА" КЦЗ "Пушка" г. Краматорск) произведено 2 043 тыс. тонн цемента – это 25,2% всего произведенного цемента Украины.

В том числе производство тарированного цемента составило 557 тыс. тонн цемента - это 28,4% всего объема производимого украинскими заводами за отчетный период.
Стоит отметить, что флагман цементной промышленности Украины завод ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА" (г. Балаклея) реализовал 1 695,5 тыс. тонн цемента, опередив ближайшее предприятие более чем на 500 тыс. тонн, тем сам ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: bal | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Согласно статьям 46, 55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», 3 декабря 2010 в 11 часов в малом зале районного совета созывается II сессия Балаклейской районного совета VI созыва.

  В повестку дня сессии предложено внести вопросы:

  1. О внесении изменений в решение районного совета от 12 мая 2010 «О районном бюджете на 2010 год» (с изменениями)

  2. О Регламенте Балаклейского районного совета

  3. О Положении о постоянных комиссиях Балаклейского районного совета

  4. О Положении о президиуме Балаклейского районного совета

  5. О Положении об удостоверении депутата Балаклейской районной рады VI созыва

 & ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: bal | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Первый заместитель начальника - начальник отдела налоговой милиции ГНИ в Балаклейском районе подполковник налоговой милиции Владимир Иванович Кочетков сообщил, что с начала 2010 года усилиями сотрудников подразделения налоговой милиции ГНИ обеспечено поступление средств в бюджет в размере 14,9 млн. С целью реализации поставленных задач налоговые милиционеры добросовестно работают над выявлением скрытых незаконных доходов, источников их происхождения, путей перемещения и использования. В рамках операции «Бюджет» анализируется состояние хозяйственной деятельности предприятий, которые минимизируют свои доходы и налоговые обязательства и находятся в зоне риска. С этой целью проводятся проверки субъектов хозяйст ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: bal | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (1)

16 числа из Харькова на акцию протеста в Киев выехало более 400 предпринимателей, выезд которых пытались заблокировать. «За 6 часов до отправления перевозчик отменил ранее заключенный договор, объясняя это тем, что возникли некие технические сложности с ГАИ, которая по формальным признакам отказала в разрешении выезда. Но нам помог независимый профсоюз железнодорожников, благодаря которому мы смогли арендовать вагон и добраться до Киева», - говорит пресс-секретарь Харьковской областной организации профсоюза предпринимателей Сергей Фисун. Кроме непосредственно предпринимателей из Харькова в Киев ехали предприниматели из Краснограда, Балаклеи, Лозовой, Змиева, Первомайска и других городов. «Люди ехали поездам ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: bal | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Как сообщил начальник Цеха телекоммуникационных услуг № 7 Юрий Шелехань, начиная с 1 января 2010, по всему ОАО «Укртелеком» изменена структура управления, а с тем - и структура деятельности предприятий. Раньше работа велась по центровой системе, сейчас перешли на цеховую. В связи с этим произошла централизация бухгалтерии, ее забрал Харьков, т.е. в районах области теперь нет бухгалтерий, кадров, экономистов, все финансовые потоки всего управления сейчас контролирует Харьков. За 7-м цехом , собственно, осталась техническая эксплуатация средств связи и продажу услуг.

Сейчас проходит этап приватизации, об этом уже официально сообщалось в СМИ. Ожидаются улучшения. Однако единственное, что смущает, улучшение к ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: bal | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (1)

Наиболее масштабные возгорания случились в Балаклеи, Савинцах и Ольховатке. Подобные пожары, даже при успешной их локализации, а впоследствии и окончательной ликвидации, наносят значительный экологический ущерб и, к тому же, угрожающих жизни и здоровью людей. При сухой и теплой погоде, установившейся на протяжении последней недели в нашем регионе, пожары могут охватывать целые лесные массивы, а значит, и приводить к значительным материальным потерям народнохозяйственного комплекса края.

  Более всего возмущает причина возгораний. Это, в первую очередь, неосторожное обращение с огнем, и, что самое поразительное, умышленное (!) сжигание природных сухостоев.

  Районному управлению ГУ МЧС и ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: bal | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

В прошлый четверг глава районной избирательной комиссии Надежда Хоменко открыла заседание первой сессии районного совета шестого созыва.

  В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии от 31 октября 2010 № 510, именно на главу районной избирательной комиссии возложена обязанность созвать и открыть первое пленарное заседание первой сессии новоизбранного состава Балаклейского районного совета.

   Надежда Андреевна сообщила, что, по данным регистрации, из 48 депутатов на первую сессию прибыл 41. Перед тем, как вручить временные депутатские удостоверения, Н. А. Хоменко проинформировала, что в 24 одномандатных мажоритарных округах наибольшее количество получили 23 представителя Партии регионов и ... Читать дальше »
Просмотров: 1576 | Добавил: bal | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (3)

В Балаклейской районной библиотеке для детей работает компьютерный информационно-познавательный центр «Мы шагаем в Интернет», который дает возможность доступа пользователям библиотеки к информационным ресурсам Интернета, помогает приобретать необходимые знания для обучения и самосовершенствования.

Услугами Центра пользуются читатели районной библиотеки для детей, библиотек-филиалов централизованной библиотечной системы и ученики общеобразовательных школ района в возрасте от 10 до 16 лет. Регистрация пользователей Центра осуществляется по общим правилам пользования Балаклейской районной библиотекой для детей с обязательным предоставлением документа, подтверждающего согласие родителей (опекунов) ребенка на польз ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: bal | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Уже третий год подряд пенсионеры и ветераны органов внутренних дел Балаклейщины 10 ноября собираются вместе, чтобы, согласно приказу МВД Украины, а также по собственному желанию, отметить свой день - День чествования тех, кто на протяжении лет, а то и десятилетий, боролся за поддержание и сохранение правопорядка в районе.

  Собрание правоохранителей-ветеранов стал актовый зал, в котором силами их преемников организован музей истории районной милиции, экспонаты которого рассказывают о прежних непростых ее буднях. Из фотографий на нас смотрят молодые лица тех, кто вновь оказался в родных стенах, чтобы вспомнить, увязать в памяти события прошлых лет и, возможно, позволить себе каплю светлой ностальгии.
... Читать дальше »
Просмотров: 1226 | Добавил: bal | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (2)

Ученики и их родители, которые пережили нынешнюю вступительную кампанию в вузы, считают организацию ее проведения несовершенной, ведь из-за очередей в приемные комиссии невозможно было спокойно подать документы. Этот период был крайне напряженным и нервным для всех. Такое же мнение высказал и директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования А. Л. Сидоренко во время встречи с будущими выпускниками Балаклейщины и Змиевщини, которая проводилась с целью предоставления разъяснительной информации относительно правил и изменений в условиях поступления в вузы и ВНО.

   1 ноября в зале РБК собрались выпускники двух районов - Балаклейского и Змиевского, директора школ, кл ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: bal | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (1)

Последнее время хозяйки микрорайона Лагеря стали обнаруживать пропажу своих любимцев. Когда пропадает один кот, на это можно было бы даже не обращать внимание, когда два, можно списать на случайность. Но коты стали пропадать массово.

Эту загадку можно было бы списать на очередную тайну Балаклеи, но помог случай. Один из тех котов, которому суждено было так же пропасть, оказался с непреодолимой «тягой» к жизни. Все оказалось на много проще, их отлавливали с помощью капканов. Капкан перебивал передние лапы животным и после этого те пропадали бесследно. Последний же «кот–жизнелюб», сумел оторвать проволоку, к которой был прикреплен капкан и вместе с этим орудием садистов добрался до своей хозяйки.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 3551 | Добавил: bal | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (16)

В минувшее воскресенье прошли местные выборы. Их называют самыми сложными в истории независимой Украины, поскольку они произошли в новом, неизведанном доныне, законодательном русле, по смешанной системе, которая соединила в себе элементы пропорциональной и мажоритарной избирательной систем. На высшем областном уровне отмечается, что эта система оправдала себя. Но, между тем, она имела и свою специфику непосредственно на местах: людям было непросто сориентироваться в большом количестве бюллетеней, определиться с партийными списками и отдельными кандидатами. Несладко пришлось и членам участковых избирательных комиссий, участвовавших в подсчете голосов (так, например, на 1000 человек, которые проголосовали в городе, ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: bal | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи