САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 136 137 »
25-летний водитель скутера получил тяжелейшие травмы в ДТП. Инцидент произошел в начале пятого вечера 10 декабря на трассе Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка, неподалеку от Балаклеи

Как сообщили в областном управлении ГАИ, 41-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2101» и столкнулся со скутером Suzuki Let's. В результате серьезно пострадал водитель двухколесного транспортного средства. В тяжелом состоянии 25-летний молодой человек был госпитализирован в районную больницу. Врачи диагностировали у него острую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы основания черепа, нижней челюсти.
Просмотров: 900 | Добавил: bal | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (2)

Сегодня вступает в силу постановление КМУ от 29 ноября 2010 года № 1090, которым утверждена Государственная целевая программа поддержки социально-экономического развития малых городов на 2011 - 2015 годы.

Ориентировочный объем финансирования Программы составляет 1 732,5 млн грн, в том числе 1 575 млн грн - за счет госбюджета, а 157,5 млн грн - за счет местных бюджетов. Среди ожидаемых результатов выполнения программы указаны: повышение инвестиционной привлекательности малых городов, обеспечение населения качественными услугами, разработка генпланов, обеспечение утилизации твердых бытовых отходов и т.п.

Под "малыми городами" понимаются города с численностью населения до 50 тысяч человек. ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: bal | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

В поселке Савинцы на днях задержали 55-летнего мужчину, которого подозревают в краже металлических изделий с могил

О пропаже металлической опоры с одной из могил на местном кладбище заявил 68-летний житель Савинцев. Подозреваемого, у которого изъяли вещественные доказательства, правоохранители задержали в течение суток.

Следственным отделом райотдела возбуждено уголовное дело по ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой), сообщили в пресс-службе облуправления милиции.
 
Евгения Дашкевич
Просмотров: 803 | Добавил: bal | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

В Харькове открылся 14 Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Украины Бориса Андреева. Он воспитал целую плеяду прославленных советских, а позже и украинских боксеров. Борис Андреев умер в 1997 году. Тогда же его воспитанники основали в память о тренере ежегодный турнир по боксу
Перейти к видео

На фото - двукратный чемпион Европы и чемпион СССР Анатолий Климанов и его наставник - советский тренер Борис Андреев. Он воспитал не одного чемпиона. Но не это главное, уверял Борис Андреев весной 95-го, в своем последнем интервью.
Борис Андреев заслуженный тренер Украины, май 1995 г.: "Чемпионы были и Советского Союза, и чемпионы Украины - много было, и сейчас есть - у меня каж ... Читать дальше »
Просмотров: 2005 | Добавил: bal | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (1)

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма 7 декабря провел личный прием граждан в г.Балаклея. Обращения граждан касались направления на оперативное лечение, предоставление материальной помощи; организации работы сельской врачебной амбулатории; трудоустройства.

Непосредственно во время приема положительно были решены несколько вопросов. В частности, направлен на бесплатное оперативное лечение в Институт общей и неотложной хирургии ребенок с врожденным пороком сердца; еще одного человека направлены на лечение в Областную клиническую больницу. Направлено документы на получение материальной помощи онкобольными пациентами. Также решен вопрос о направлени ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: bal | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

На прошедших выборах самым молодым Головой местного совета стал 22-х летний житель поселка Морозовка Александр Поберий. В интервью местной газете «ВБ» он заявил, что Планирует наладить хорошие партнерские отношения с бюджетообразующими предприятиями, среди которых, в первую очередь, «Степной элеватор «Каргилл»» и ОАО «Савинский сахарный завод». Молодой человек рассказал, что уже имел рабочие встречи с руководителями этих предприятий. Александр Поберий надеется найти необходимое взаимодействие с директором сахарного завода С. И. Юткало, который прошел в депутаты районного совета от округа, в который входит Морозовка.

На посту поселкового головы Александр Поберий хочет сделать уличное освещение и решить вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Добавил: bal | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (1)

Во время торжественного приема, посвященного Дню местного самоуправления, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин вручили награды советам, которые признаны победителями областного конкурса «Краща сільська, селищна, міська (міста районного значення) рада»

В I категории (сельские советы) первое место занял Пятигорский сельский совет Балаклейского района, второе место – Ивановский сельский совет Барвенковского района, третье место – Катериновский сельский совет Лозовского района.

Победителями во II категории (поселковые, городские (города районного значения) советы) стали: первое место – Роганский поселковый сове ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: bal | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

В 12:06 4-го декабря в дежурную часть Балаклейского РО Главного управления МЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре, который произошел в г. Балаклея по переулку Меловый в одном из частных домов. Огнем были охвачены домашние вещи и дрова у печки. Огонь распространился на площадь около 10 квадратных метров.

Хозяйка дома, женщина 1924 года рождения, проживала в доме одна. Дым от пожара заметили соседи и вызвали спасателей.

Пожар был ликвидирован в 13:30.

На месте пожара нашли тело погибшей хозяйк дома. Предварительной причиной пожара определены нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Просмотров: 649 | Добавил: bal | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Кредиторская задолженность предприятий и учреждений Харьковской обл. уменьшилась на 33 млн грн и составляет 106 млн грн. Об этом сообщил сегодня начальник Контрольно-ревизионного управления в Харьковской обл. Анатолий Козина. Однако некоторые районы области, по его словам, допустили рост задолженности по кредитам.

В частности, город Первомайск - 2,6 млн грн, Люботин - 0,7 млн грн, Балаклейский район - 1,3 млн грн, Первомайский, Барвенковский, Лозовской и Кегичевский районы - на 0,6 млн грн, Богодуховский, Валковский, Изюмский - 0,5 млн грн, - сказал А.Козина.

Также, по словам А.Козины, на 4 млн грн по сравнению с началом года в области уменьшилась дебиторская задолж ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: bal | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

«Если передача учреждений здравоохранения с сельского на районный уровень не состоится до 1 января, то руководители всех уровней в необеспечивших передачу районах будут нести ответственность за созданную задолженность по зарплате медработников».

Таким прогнозом на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) и актива области поделился вице-губернатор Игорь Шурма. По его словам, с 1 января 2011 г., согласно ст.89 Бюджетного кодекса, сельсоветы не смогут финансировать учреждения здравоохранения, поэтому сельские амбулатории и участковые больницы передаются на баланс центральных районных больниц.

Как сообщил И.Шурма, по состоянию на 30 ноября на районный уровень управления ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: bal | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Губернатор пообещал наказать аутсайдеров рублем, а передовикам - наоборот помочь с финансированием. Как сообщил на заседании коллегии Михаил Добкин, всего пять из 27 районов области в следующем году получат приоритетное финансирование. «Впереди планеты всей» по выполнению статьи 43 Закона о бюджете (обеспечение в полном объеме оплаты труда бюджетников, исправные расчеты за услуги ЖКХ) к декабрю-2010 оказались Балаклейский, Барвенковский, Дергачевский, Змиевской и Красноградский районы. «В следующем бюджетном году расходы, которые будут отнесены к капитальным тратам, мы распределим с приоритетным финансированием этих пяти районов. Все остальные получат то, что останется», - пригрозил губернатор. В о ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: bal | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Министерство охраны природной окружающей среды выставило на очередной аукцион по продаже специальных разрешений (лицензий) на недропользование 9 нефтегазоносных месторождений

Об этом сказано в официальном сообщении Минприроды, опубликованном в газете «Урядовий кур'єр» (№223 от 27 ноября т.г.).

Согласно сообщению, на аукцион будут, в частности, выставлены спецразрешения на геологическое изучение с исследовательско-промышленной разработкой (ИПР) Южно-Медведовской площади (Харьковская обл. Нововодолазкий район, нефть, газ и конденсат) - начальная стоимость спецразрешения - 4,023 млн. грн, Южно-Хрестищенской площади (Харьковская область, Красноградский район, нефть, газ и конденсат) - 2,692 ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: bal | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Новый строительный тендер объявил и филиал управления строительно-монтажных работ "Укргазспецстроймонтаж" при ДК "Укргаздобыча". В результате государственных торгов управление рассчитывает определить подрядчика для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в пгт. Червоный Донец.

Выигравшая данный тендер строительная компания получит право устройства спортивного покрытия комплекса. Победитель тендера дожжен закончить работы к марту следующего года. Подробности данного тендера можно узнать в соответствующем разделе портала Ua-Tenders.com.
Просмотров: 614 | Добавил: bal | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Утром 30 ноября в одном из частных домов в поселке Савинцы произошел пожар со смертельным исходом.

Соседка вышла утром хлопотать по хозяйству, как вдруг увидела, что из форточки летней кухни соседского помещения валит дым.

Она знала, что в летней кухне жил хозяин, 1958 года рождения, поэтому сразу бросилась на помощь.

Но было уже поздно - женщина нашла хозяина уже мертвым. Он отравился угарным газом.

На место пожара выехало отделение спасателей из Балаклеи. МЧСовцы потушили тлеющий пол на площади 2 квадратных метра.

По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности, а именно использование электрического на ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: bal | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

По словам специалиста службы ЦхТП № 7 Сергея Крикуненко, с начала года каждый месяц в Балаклее вырезаются многопарные кабели связи значительной емкости. Эти действия квалифицируются как преступления, направленные против собственности ОАО «Укртелеком», предусмотренные статьей 185 УК Украины (кража) и статье 360 УК Украины (умышленное повреждение связи). Последний случай произошел в районе улицы Воровского в непосредственной близости с жилым сектором. Без телефонной св ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: bal | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (1)

В связи с ремонтом путей изменяется расписание некоторых харьковских электропоездов внутриобластного сообщения.

Так, 1 декабря отменяются пригородные электрички Харьков-пасс - Огульцы отправлением 12.50 и в обратная, прибывающая в Харьков в 15.27.

Отменяется электричка Харьков-пасс - Мерчик отправлением 13.43 и обратная, прибывающая в Харьков в 17.00.

Отменяется также электропоезд на Золочев отправлением 10.53 с вокзала Харьков-Левада и из Золочева прибытием в 16.11. Не выедет из Балаклеи электричка, прибывающая на станцию Харьков-Левада в 16.38.

Электропоезд на Балаклею отправлением в 7.23 со станции Харьков-Левада пройдет до ст. Основа. А поезд Харьков-Левада - Изюм ... Читать дальше »
Просмотров: 2870 | Добавил: bal | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

На вчерашний аппаратном совещании у председателя районной государственной администрации Балаклейский городской голова Александр Литвинов сообщил, что с сегодняшнего дня в городе начинает работать специализированная организация из Харькова, которая занимается вырубкой аварийных деревьев. На выполнение этих работ между городским советом и спецорганизациею заключено письменное соглашение.

К сожалению не сообщается, почему городская власть не смогла найти возможность привлечь к работам балаклейцев. Учитывая сложную ситуацию с безработицей в районе, привлечение местной рабочей силы к вырубке аварийных деревьев было бы выходом из ситуации. Обеспечивая работой харьковчан в нашем районе, мы автоматически стимули ... Читать дальше »
Просмотров: 3377 | Добавил: bal | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (43)

Адская смесь "зарплатного терроризма” — так окрестили работники "Полтавнефтегазгеологии” свое нынешнее положение. Потрясающее безразличие властных структур к откровенным проявлениям коррупции, к судьбе одного из звеньев нефтегазодобывающего комплекса Украины становится все опасней и может привести к социальному взрыву.

Два года на бобах
"ПОЛТАВНЕФТЕГАЗГЕОЛОГИЯ”, входящая в состав НАК "Недра Украины”, на глазах умирает. Вот уже два года геологам задерживают зарплату. Уже дан ход делу о банкротстве предприятия. Но ни президент, ни премьер, ни Министерство охраны окружающей среды, ни НАК, ни Генпрокуратура и ухом не ведут, чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливост ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: bal | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

Предприятия Харьковской области задолжали своим сотрудникам 129 миллионов гривен.

По словам начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации Елены Захуцкой, по сравнению с ситуацией на 1 июня задолженность по зарплате сократилась на 23,1% (на 38,8 млн грн.). Так, ликвидированы в полном объеме долги на коммунальном предприятии канализационного хозяйства «Харьковкоммуночиствод» (4,2 млн грн.), уменьшены на ХКП «Горэлектротранс» (на 5,3 млн грн., остаток по состоянию на 1 ноября составил 12,8 млн).

На сегодняшний день не имеют долгов предприятия одиннадцати районов области: Барвенковского, Великобурлукского, Зачепиловского, Изюмского, К ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: bal | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

В Харькове прошел гала-концерт и награждение победителей IV регионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «На крыльях Мельпомены».

Фестиваль проводился на базе Шевченковского, Первомайского и Дергачевского районов и имел целью активизацию театрального жанра и дальнейшее развитие любительских театральных коллективов Харьковской области.

В мероприятии приняли участие более 300 участников - 26 любительских театральных коллективов, из них 110 детей, 11 детских коллективов из 20 районов и 3-х городов области. Были представлены спектакли украинской, русской и зарубежной классики, а также авторские работы.

Победителей поздравили начальник управления культуры ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: bal | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи