САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 136 137 »
спасательВторую неделю харьковские врачи борются за здоровье 31-летнего спасателя Евгения Кизименко, который пострадал во время тушения пожара. Пожарный мужественно перенес не одну операцию, его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

ЧП случилось 27 января во время тушения пожара в частном доме в селе Борщевка Балаклейского района – на младшего сержанта Евгения Кизименко обрушилась горящая балка.

– Наши ребята извлекли его из-под завала и немедленно вызвали скорую помощь, – рассказывает помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. – Женя успел сказать, что не чувствует левой руки и ноги и что у него ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: bal | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (1)

пожарХозяин дома злоупотреблял спиртным

6 февраля в 15:42 в Балаклейский районный отдел МЧС поступило сообщение о пожаре, который произошел в частном домовладении с. Яковенково. К месту пожара прибыло отделение МЧС. На момент прибытия огнем была полностью охвачена комната дома. Площадь пожара составила более 10 квадратных метров. Во время пожара было обнаружено тело хозяина дома, мужчины 1956 года рождения. Как выяснилось позже, хозяин дома был инвалидом 2-й группы. К тому же, по словам местных жителей, то злоупотреблял спиртными напитками. Ни газа, ни электроснабжения в доме не было. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
Просмотров: 729 | Добавил: bal | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

спасателиНакануне поздно вечером бригаде спасателей пришлось раскапывать автомобиль Daewoo Lanos. В селе Поповка Балаклейского района Харьковской области легковушку занесло снегом

По информации пресс-службы Главного управления МЧСУ в Харьковской области, инцидент произошел вчера вечером между селами Поповка и Асеевка Балаклейского района.

Спасателям позвонил водитель иномарки и просил помощи, потому что застрял в снежном сугробе.

Кром ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: bal | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

прокуратураОрганами прокуратуры Украины обращается значительное внимание на обеспечение соблюдения должностными лицами органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности требований Закона Украины «Об обращениях граждан».

  Непосредственно прокуратурой Балаклейского района в 2011 году рассмотрено 280 обращений граждан, 92 из которых - жалобы по вопросам надзора за соблюдением законов; 105 - жалобы на действия и решения следственных Балаклейского РО, 83 - на действия органов дознания, 9 - на действия следователей прокуратуры района.

  При рассмотрении 83 обращений на действия и решения органов дознани ... Читать дальше »
Просмотров: 1494 | Добавил: bal | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

долг за газУровень расчетов предприятий Харьковской области с НАК «Нафтогаз Украины» за природный газ, потребленный в отопительном сезоне 2011-2012 г.г., по состоянию на 1 февраля составляет 50%, задолженность - 428,5 млн. грн.

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы Харьковской обладминистрации, об этом рассказал начальник Главного управления ЖКХ и развития инфраструктуры Роман Грива.

По его словам, за аналогичный период отопительного сезона 2010-2011 г.г. уровень расчетов составил 39%.

Ниже среднеобластного уровень расчетов за отопительный сезон 2011/2012 годов имеют ХОКП «Дирекция развития инфраструктуры территории», Нововодолажское предприятие тепловых сетей, ... Читать дальше »

Просмотров: 1224 | Добавил: bal | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (3)

выборы19 февраля 2012 на территории города Балаклея Харьковской области состоятся промежуточные выборы депутата Балаклейского районного совета по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 1. В связи с этим с 6 февраля 2012 года в помещениях обычных избирательных участков для всеобщего ознакомления и уточнения будут представлены предварительные списки избирателей с персональными данными, внесенными в Государственный реестр избирателей. Просьба внимательно проверить свои персональные данные и, в случае выявления несоответствий или неточностей в записи о себе или не включения в список, безотлагательно обратиться для их устранения в соответствующую участковую избирательную комиссию по месту регис ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: bal | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (1)

милицияБывший начальник Коминтерновского райотдела милиции Харькова подполковник Александр Анохин назначен на должность начальника Киевского райотдела.
Но это только межрайонные перемещения в Харькове, сообщил ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области.

Свято место пусто не бывает. На должность начальника Коминтерновского райотдела милиции назначили экс-начальника Балаклейского райотдела милиции подполковника Олега Мищенко. Вместо него начальником Балаклейского райотдела милиции назначен бывший заместитель начальника Купянского городского отдела милиции п ... Читать дальше »
Просмотров: 1914 | Добавил: bal | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

налоговаяСтабильность налоговых поступлений в бюджет является основой для накопления государством финансовых и материальных ресурсов, необходимых для ее полноценного функционирования. Именно на страже финансовой стабильности государства стоит налоговая милиция, деятельность которой широкая и разноплановая и направлена ​​на выведение из теневого сектора экономики средств, которые скрываются от налогообложения.

   Так, по результатам работы сотрудников налоговой милиции, прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212-1 УК Украины по факту уклонения от уплаты обязательных государственных платежей в Государственный пенсионный фонд должностными лицами одног ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: bal | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (5)

18.01.2012 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности и совершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности.

   Этим законом предусматривается значительное повышение штрафов (до 8,5 тыс. грн. Для индивидуальных застройщиков, до 90,0 тыс. грн. для юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (субъектов градостроительства) за нарушение требований законодательства, требований строительных норм, стандартов и правил во время нового строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов или сооружений.

  Эксплуатация объектов строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: bal | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

В рамках второй фазы проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду – II» на Харьковщине будут реализовываться два уникальных проекта, аналогов которым нет в Украине.

Как рассказала координатор «МРГ-II» Галина Чалая во время Общего собрания Ассоциации органов местного самоуправления, проект, представленный от Боровского района, касается улучшения качества переработки твердых бытовых отходов, а проект системы «Биоплато», подготовленный Балаклейским районом, направлен на очистку канализационных стоков.

Галина Чалая рассказала, что с июля 2012 начинается реализация проектов по энергосбережению. В частности, Ха ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: bal | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (2)

Администраторы страницы премьер-министра Николая Азарова в Facebook заявляют об атаке на нее вечером в среду, 1 февраля. Об этом говорится в сообщении администраторов, размещенном в Facebook.

Балаклейские хулиганы заспамили Азарова"Уважаемые пользователи, приносим свои извинения! Вчера в 23:00 мы вынуждены были закрыть страницу премьера для доступа пользователей. Из-за хулиганских действий определенной группы пострадали люди, которым было очень важно донести до премьера информацию о том, что в Балаклейском районе Харьковской области, к примеру, отключили газ, и люди полночи сидели в домах без отопления. Или о том, что в Одессе на ул. Спиридоновской отключил ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: bal | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (1)

футбол Балаклеи21 и 22 января матчами второго тура продолжилась зимняя Первенство Балаклейского района по мини-футболу.

  Уже после первого тура ФК «Петровское» отказался от участия в соревнованиях, а на смену им преградил ФК «Савинцы-2». Прошедшие выходные запомнились неожиданной победой ФК «Меловая» над андреевским «Авангардом» и принципиальным противостоянием ФК «Савинцы» - «Яворское» (Пришиб), «Сокол» (Асеевка) - «Горизонт (Червона Гусаровка).

  Несмотря на ухудшение погодных условий, районные соревнования постепенно набирают обороты, все больше болельщиков посещают Балаклейский стадион «Вымпел», а команды, приспосабливаясь к сложным условиям игры, набирают форму и ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: bal | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Балаклея24 января в конференц-зале Балаклейской районной государственной администрации состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района, посвященная вопросам посевной 2012 года. Работу совещания возглавил председатель Балаклейской районной государственной администрации Иван Столбовой. В своем вступительном слове и в комментариях между выступлениями докладчиков он высказал собственную позицию относительно принципиальных актуальных вопросов, как-то рынка зе ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: bal | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

БалцемВ компании "Евроцемент-Украина" уволился с должности генерального директор Демис Гальчев. Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как передает "Интерфакс-Украина", Д.Гальчев занимал должность гендиректора "Евроцемент-Украина" более 2,5 лет, в настоящее время пост руководителя остается вакантным.

Кроме того, набсовет 1 февраля назначил гражданина Российской Федерации Игоря Николенко на должность первого заместителя генерального директора – технического директора "Евроцемент-Украина" до проведения общего собрания акционеров.

Р ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: bal | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Объем переработки сырья на Шебелинском ГПЗ (Балаклейский р-н, Харьковской обл.), который входит в структуру ДК "Укргаздобыча", в 2011 г. составил 680 тыс.т, что на 3% больше, чем было переработано  в 2010 г. Об этом сообщили в пресс-службе "Укргаздобычи". Производство светлых нефтепродуктов в 2011 г. составило 582 тыс.т, из них автобензина - 391 тыс.т, дизтоплива - 177 тыс.т. В марте 2011 г. на Шебелинском ГПЗ было начато производство биотоплива Е-95-40. Всего было произведено 4,4 тыс.т этого топлива. "SQ"
Просмотров: 565 | Добавил: bal | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

ружье27 января работники уголовного розыска Балаклейского райотдела милиции дома у 47-летнего жителя города Балаклея нашли и изъяли самодельное дульнозарядное устройство для стрельбы дробью.

Как сообщили в ГУ МВДУ в Харьковской области, изъятое устройство в виде деревянной рукоятки с закрепленной металлической трубкой имеет условный калибр 15 мм.

Место и цель приобретения устанавливаются. Изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Харьковской области.
Просмотров: 1516 | Добавил: bal | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (1)

отравление алкоголемВ последние несколько суток в Харькове и области участились случаи доставки в больницы граждан с отравлением алкоголем, обморожениями и травмами. Как сообщил сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в милиции связывают такие случаи с похолоданием и попытками граждан, в частности, лиц без определенного места жительства, согреваться с помощью алкоголя.

В частности, 24 января бригадой скорой помощи от дома на ул. Советской с. Малиновка в приемное отделение Чугуевской ЦРБ в состоянии алкогольного опьянения с общим переохлаждением организма и обморожением верхних конечностей был дост ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: bal | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

горит крыша27 января в 6:44 подразделение МЧС Балаклейского района выезжал на вызов в с. Борщевка. Там, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации безопасного отопления загорелась крыша дома на площади 80 квадратных метров. В 10:00 пожар Был ликвидирован.

В 11:58 пожар возник в частном доме с. Чернеччина Краснокутский района. Горела крыша и дымоход на площади около 5 квадратных метров. В 12:25 МЧСники ликвидировалы возгорания.

Через несколько минут, также в Краснокутский районе Произошел Еще один пожар. В частном доме в с. Каплуновка горела деревянные конструкции перекрытия и кровли. Через время пожар Был ликвидирован.

В 18:50 пожар Произошел в доме п ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: bal | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

В дежурную часть Линейного отдела на ст. Основа поступило заявление от 27-летнего жителя Балаклеи Харьковской области о том, что в электропоезде сообщением «Изюм–Харьков–Левада» малознакомый ему человек мошенническим путем завладел его мобильным телефоном.

Начальник линейного отдела на ст. Основа УМВД Украины на Южной железной дороге  Сергей Лукьяненко рассказывает:

– При рассмотрении заявления было установлено, что потерпевший вместе с неизвестным гражданином, после совместного употребления спиртных напитков на ст. Балаклея, направлялись электропоездом до ст. Харьков–Левада. Во время поездки неизвестный дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: bal | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (2)

БезъязычныйНачальник управления топливо-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный 23 января на брифинге рассказал журналистам об альтернативных источниках энергии, которые используют на территории Харьковской области и о крупных инвестиционных проектах, которые будут реализованы в регионе.

Есть традиционные виды топлива. Сейчас для нас – это природный газ. При этом Харьковщина является газовой столицей Украины. Если в 2011 году Украина добыла 20.5 млрд. куб. м. газа, то из них 8.7 млрд. куб. м. были добыты в Харьковской области. Кроме того, в месторождениях осталось около 20% от первоначальных запасов.

Сейчас принимаются меры по ... Читать дальше »

Просмотров: 1614 | Добавил: bal | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи