САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 136 137 »

ХарьковоблєнергоАК «Харьковоблэнерго» за долги планирует отключить электричество некоторым водоканалам области

Как передает «Status quo», об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Василий Безъязычный.

По его словам, общий уровень расчетов с облэнерго за шесть месяцев 2012 г. составил 94%.

«Но подводит «Харьковводоканал», который должен 323 млн.грн. Также есть задолженность и у некоторых водоканалов  в районах области», - подчеркнул он.

Как отметил Безъязычный, те водоканалы, чья задолженность будет более 55 тыс.грн. и не будет погашена, готовятся к отключению электричеств ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: bal | Дата: 07.07.2012 | Комментарии (3)

сточные водыВ Харьковской области установлено 32 объекта, которые сбрасывают в водоемы недостаточно очищенные сточные воды

Как передает «Городской Дозор», об этом заявила главный санитарный врач Харьковской области Татьяна Колпакова.

По ее словам, 29 из 32 объектов, которые сбрасывают в водоемы сточные воды – объекты хозяйственно-бытовой канализации. Также недоочищенные сточные воды сбрасывали три промышленных объекта: ООО «Экватор» (г. Богодухов), Новоивановский сахарный завод (Коломакский район), КП «Вода» (пгт. Эсхар Чугуевского района).

Кроме того, на очистных в поселке Адреевка и Червоный Донец Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: bal | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

пожарБлагодаря своевременному вызову и оперативности спасателей женщина не претерпела никаких травм.

2 июля в 14:56 спасателям поступило сообщение о возгорании по адресу город Балаклея улица Ленина, 98. В квартире на четвертом этаже жилой пятиэтажки соседи увидли дым и вызвали спасателей.
 
К месту пожара прибыл местное подразделение МЧС. Спасатели открыли входную дверь и вошли внутрь задымленной квартиры. В одной из комнат на полу была найдена хозяйка квартиры, 1961 года рождения. Ее немедленно вынесли наружу и передали бри ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: bal | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (4)

зельеВ Балаклейском районе Харьковщины разоблачили двух мужчин, 40 и 36 лет, изготовлявших наркотики

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области, мужчины изготовляли экстракционный опий в домовладении 62-летнего пенсионера. Из помещения изъяли металлическую миску с темно-коричневой жидкостью, около 200 граммов уксуса, 7 ампул димедрола, 3 медицинских шприца и пакет с остатками вываренного мака. Как пояснили мужчины, наркотики они делали для личного употребления.

Изъятое направлено на экспертизу. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изгот ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: bal | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

Курганский бройлерНа сельхозпредприятиях Харьковской области поголовье коров по состоянию на 1 июня 2012 г. увеличилось на 640 животных в сравнении с аналогичной датой 2011 г. Об этом 26 июня на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщила и.о. начальника Главного управления агропромышленного развития ХОГА Елена Кулик.

По ее словам, стабилизация или прирост поголовья зафиксированы почти во всех районах области. Чтобы улучшить селекционные и продуктивные качества животных, сельхозпредприятия за 5 месяцев текущего года закупили 118 племенных телок и нетелей, в том числе за май - 48 голов. Как уточнили в управлении агропромразвития, сейчас в области насчитывает ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: bal | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

квадратК празднованию Дня молодежи власти города приурочили ІІ Международный байк-рок-фестиваль и Кубок Европейского Содружества по мотокроссу.

- В субботу к нам прибыли около 500 байкеров со всех уголков Украины. Подтянулись даже из Омска и Таганрога, - рассказал мэр Руслан Требушкин. - В отличие от прошлого года, когда под палаточный городок отвели стадион (людям было очень жарко), сейчас разместили гостей в парке. Под деревьями прохладнее и уютнее.

Как уточнил заммэра Юрий Третьяк, зарегистрировавшимся байкерам даже предоставляли бесплатное питание. А атрибутику - значки, футболки, банданы с символикой фестиваля - продавали по символической цене. Размели их очень быстро. ... Читать дальше »
Просмотров: 1571 | Добавил: bal | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

урожайУборку ранних зерновых культур на Харьковщине планируется начать в первых числах июля, завершить - 25-28 июля. Об этом 25 июня в ходе областного семинара-совещания по вопросам организации сбора ранних зерновых и зернобобовых культур урожая 2012 г. сообщил директор Департамента агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации Виталий Панов.

По его словам, осенью 2011 г. озимые зерновые посеяли на площади 503,6 тыс. га. Это на 5,4% больше, чем осенью 2010 г. Но из-за плохих погодных условий в осенне-зимний период взошло только 70% озимых. "Таким образом, площадь уборки озимых зерновых в текущем году составит только 349,9 тыс. га. Это на 80,9 тыс. га, или на 19%, меньш ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: bal | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

презент от ДобкинаЖителям Харьковской области разносят продуктовые наборы от депутата Харьковского облсовета от Партии регионов Дмитрия Добкина - младшего брата губернатора области Михаила Добкина. Об этом "Главному" стало известно из собственных источников.

В частности, проднаборы уже получили жители Первомайского и Балаклеевского районов.

Как известно, Д.Добкин собирается баллотироваться по одномандатному избирательному округу №178, в который входят город Первомайский, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский и Первомайский районы.

Презенты от депутата разносят в сумках с надписью "Благотворительный фонд Дмитрия Добкина". В проднабор входят пшено, сахар, растительное масло, чай ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: bal | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (3)

бюджетНа строительство органного зала Харьковской областной филармонии выделена государственная субвенция в размере 16 миллионов гривен.

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономического и социального развития Харьковского облсовета сообщил начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Сергей Овсянников.

В связи с выделением субвенции из госбюджета, по словам Овсянникова, шесть миллионов гривен, которые ранее были запланированы в облбюджете на строительство филармонии, перераспределят.

Кроме того, по словам Овсянникова, на здравоохранение Харьковской области выделяется более 102 миллионов гривен. Эти деньги и распр ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: bal | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

очередь в госземагенствоГраждане, которые обратились на правительственную «горячую линию» с 4 по 10 июня, жаловались на бездействие органов власти в решении жилищных вопросов.

Об этом сообщили в Правительственном контактном центре /Центр/, принимающем обращения граждан по бесплатному номеру: 0-800-507-309.

«Большинство заявителей, которые стоят в очереди на жилье и имеют льготы, жаловалось на бездействие должностных лиц на протяжении многих лет по улучшению их жилищных условий. Другие жаловались на нарушение сроков эксплуатации новостроек, п ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 | Добавил: bal | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

бюджет

На реконструкцию операционных блоков и других помещений Харьковской областной травматологической больницы планируется направить 512 тыс.грн. Об этом 14 июня на заседании постоянной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, дорог и связи Харьковского горсовета сообщил начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Сергей Овсянников.

По его словам, также планируется направить средства - 740 тыс.грн. - на реконструкцию помещений Областного госпиталя для инвалидов войны. Эти изменения в бюджет области будут рассмотрены на сессии облсовета 21 июня.

Как отметил С.Овсянников, ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: bal | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

15 июня в Харькове побывали Премьер-министр Николай Азаров и министр энергетики Юрий Бойко. В Балаклейском районе чиновники присутствовали при запуске новой установки для добычи газа

На Червонодонецкой компрессорной станции ждут высоких гостей. Здесь почти два года возводили специальную установку. Она поможет добывать больше газа.

На станции, которой уже за сорок, теперь есть новое современное оборудование. Газовики говорят: ежегодно «Шебелинка» сможет выкачивать из недр на сотню миллионов кубометров газа больше.

Николай Азаров Премьер-министр Украины: "Представляете, вот эта станция нам добавляет столько г ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: bal | Дата: 17.06.2012 | Комментарии (2)

футболПо случаю Евро-2012 в Балаклейском районе Харьковщины организовали чемпионат по футболу для подростков

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области, в состав команд входят как обычные школьники, так и ребята, которые находятся на учете в районном подразделении уголовно-исполнительной инспекции.

Малолетних правонарушителей среди участников чемпионата - 11 человек. В стартовых поединках их команда стала победителем.

Чемпионат будет проходить до 29 июня.



Источник фото: пресс-служба ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: bal | Дата: 16.06.2012 | Комментарии (0)

прием металлоломаДля обнаружения подобных пунктов милицией была организована оперативно-профилактическая операция под условным названием «Металл». В ходе операции сотрудниками сектора уголовного розыска Балаклейского райотдела и был обнаружен нелегальный пункт приема металлолома, который организовал 54-летний житель Балаклеи. У мужчины изъяли 49 килограммов лома алюминия и около килограмма меди, информирует пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: bal | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

грабежК автомобилю неожиданно подбежал неизвестный, разбил боковое стекло и ворвался в автомобиль.

Недавно к балаклейским милиционерам обратился 23-летний местный житель. Он сообщил о том, что когда ночью выезжал со двора на машине, к ней неожиданно подбежал неизвестный, разбил боковое стекло и ворвался в автомобиль. Злоумышленник вытащил мужчину из машины, нанес ему несколько ударов в лицо, выхватил барсетку, в которой находились два телефона, а также деньги, и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя города ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: bal | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (0)

Дергачевский районный суд приговорил 66-летнего жителя Балаклеи к одному году условного лишения свободы

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы областной прокуратуры, мужчина в январе текущего года пытался незаконно переправить через границу оптический прибор военного назначения. Его задержали таможенники.

Мужчину осудили по ст.75 Уголовного кодекса Украины.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Просмотров: 651 | Добавил: bal | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

телефон доверияКаждое десятое обращение из общего количества, которые поступили от граждан на правительственную «горячую линию» с 28 мая по 3 июня текущего года, касалось актуальных вопросов пенсионного обеспечения.

Об это УКРИНФОРМу сообщили в Правительственном контактном центре, который принимает обращения граждан по бесплатному номеру: 0-800-507-309.

В частности, в связи с трансляцией телепередачи «Правительство на связи с гражданами» (совместного проекта Правительственного контактного центра и Национальной телекомпании Украины), во время которой обсуждались новые социальные инициативы относительно пенсионного обеспечения и их ... Читать дальше »

Просмотров: 1689 | Добавил: bal | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (1)

опиумУ жителя Балаклеи изъяли наркотики, которые он хранил в собственной бане якобы для личного употребления

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области, в бане, расположенной во дворе у 35-летнего местного жителя, нашли металлическую кастрюлю, в которой находились вареные растения темно-зеленого цвета с резким запахом ацетона. Кроме этого, во время осмотра двора на огороде нашли пластиковую бутылку, в которой находилось около 300 граммов темно-коричневой жидкости, похожей на опий.

Как объяснил мужчина, экстракционный опий он добывал из мака и наркотики «готовил» исключительно для личного употребления.

Запрещенное вещество изъято и направл ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: bal | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

кражаКак сообщает корреспондент по информации пресс-службы ГУ МВДУ в Харьковской области, к правоохранителям обратился 38-летний сотрудник эксплуатационно-технического отделения экспериментальной базы «Молния», расположенного в поселке Андреевка Балаклейского района.

Мужчина рассказал, что неизвестные похитили с территории базы металлическое ограждение.

Вскоре милиционеры задержали двух местных жителей - 17-летнего учащегося колледжа и 22-летнего безработного.

Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник фото: PHL

Просмотров: 810 | Добавил: bal | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (2)

футболВ понедельник и вторник на стадионе «Газовик» поселка Червоный Донец Балаклейского района прошел зональный турнир самого массового детского турнира – «Кубка наций».

За одну из семи путевок во Всеукраинский финальный турнир, который состоится в Одессе 7 июля, в матчах в один круг боролись четыре команды из гимназии № 1 Золочева Харьковской области, средней школы № 54 Днепропетровска, средней школы № 20 Кировограда и из гимназии Конотопа Сумской области. Наиболее высокое мастерство продемонстрировали мальчишки из Днепропетровска: с семью очками они заняли первое место. Вторыми с пятью очками стали юные футболисты из Кировограда. На третьем ме ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: bal | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи