САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Февраль » 28 » 60 школьников из Балаклейского района ознакомились с условиями военной службы и быта защитников Отечества
13:15
60 школьников из Балаклейского района ознакомились с условиями военной службы и быта защитников Отечества

25 февраля, в Харькове по приглашению командования Гвардейского ордена Красной Звезды факультета военной подготовки имени Верховной Рады Украины Национального технического университета "Харьковский политехнический институт” в его расположении побывали 60 школьников из 3 школьных заведений Балаклейского района области

Мероприятие проводилось в рамках военно-патриотического воспитания и по плану "Дня открытых дверей ".

Целью встречи школьников старших классов с курсантами и солдатами-срочниками было ознакомление с условиями военной службы и быта защитников Отечества.

Главным организатором экскурсии военным вишем выступил заместитель начальника факультета подполковник Владимир Резник, который лично провел подростков по пяти учебных местах и объектах.

Так, в спортивном зале факультета курсанты из кружка восточных единоборств "Каскад” продемонстрировали элементы рукопашного боя и приемы самообороны. Руководитель кружка заместитель командира роты курсантов по воспитательной работе капитан Владимир Синько по ходу выполнения приемов рукопашного боя объяснял все действия спортсменов.

А в специализированных классах и на учебно-тренировочном комплексе подростки увидели и посидели за рулем тренажеров танков типа Т – 64Б, Т-72, Т-80, а также боевых машин пехоты БМП-1.

Наибольшее удовольствие школьники получили от неформального общения с курсантами и солдатами срочной службы в казармах факультета.

— Больше всего детей интересовали распорядок дня и физические нормативы военнослужащих. Некоторые из выпускников даже сразу принял решение о вступлении именно к нашему учебному заведению, – заметил подполковник Владимир Резник

Стоит отметить, что лишь в течение двух месяцев текущего года факультет военной подготовки уже посетили более 2000 студентов и школьников учебных заведений Харьковской области. Впрочем, по словам офицеров факультета, пик посещений юношами и девушками этого учебного заведения обычно приходится на апрель-май.

Просмотров: 798 | Добавил: bal | Теги: дети, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Сайты Балаклеи