САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Июль » 21 » Меня тревожит, что Кабмин до сих пор не утвердил программу ликвидации последствий пожара на арсенале в Лозовой - С. Чернов
16:30
Меня тревожит, что Кабмин до сих пор не утвердил программу ликвидации последствий пожара на арсенале в Лозовой - С. Чернов

"Меня беспокоит то, что Кабмин до сих пор не утвердил программу ликвидации последствий пожара на арсенале в г.Лозовая Харьковской области", - заявил 21 июля председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, сообщил сайт Харьковского облсовета.

По словам С.Чернова, документ прошел все согласования - и на уровне области, и в министерствах, - но пока не утвержден, а значит, не имеет статуса официального. Он отметил, что до сих пор нет акта проверки комиссии Министерства обороны, которая работала в области в апреле.

"Замечания подразделениям Минобороны в Харьковской области, которые возникли у этой комиссии, до сих пор не устранены. Осталась проблема оборудования подъезда для пожарной техники к арсеналу в Шевченковском районе. Минобороны не проводит повторную зачистку территории возле бывшего арсенала в Лозовой, которая должна осуществляться в соответствии с поручением первого вице-премьер-министра Александра Турчинова. В то же время МЧС на закрепленном за ним участке реализовало все мероприятия", - подчеркнул С.Чернов. Он сообщил, что много проблем осталось и на 65-м арсенале в Балаклее.

По словам С.Чернова, если Минобороны не отреагирует на его обращение, депутаты облсовета планируют обратиться к президенту Украины, премьер-министру, председателю Верховной Рады и народным депутатам и проинформировать их о сложившейся ситуации.
 

Справка "SQ". С.Чернов 7 июля отправил и.о. министра обороны Украины Валерию Иващенко письмо, в котором говорится, что 15-16 апреля 2009 г. рабочая группа Минобороны проверила выполнение решений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на арсенале в Лозовой, целевого использования средств резервного фонда госбюджета на восстановление инфраструктуры в зоне катастрофы и выполнение мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций на других арсеналах. "Вместе с тем, нас очень беспокоит вопрос ликвидации недостатков, выявленных на арсеналах и отмеченных при подведении итогов работы рабочей группы", - говорится в письме.

Пожар на складе боеприпасов в Лозовой начался 27 августа 2008 г. около 16.00. Из-за пожара на территории военной части возникла хаотичная детонация боеприпасов. МЧС и Минобороны эвакуировали с территории военного городка 61-го арсенала около 7 тыс. чел. 61-й арсенал Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины расположен в г.Лозовая на  площади 494 га.

Просмотров: 944 | Добавил: bal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Сайты Балаклеи