САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Май » 26 » РАБОТА НАШИХ ДЕПУТАТОВ
21:16
РАБОТА НАШИХ ДЕПУТАТОВ
19.05.2009 г. в Балаклее прошла очередная сессия районного совета, на которой обсуждались немаловажные для района вопросы. В частности депутаты выслушала и приняли во внимание использование районного бюджета за І квартал, внесли изменения к нему, которые касаются дополнительного финансирования: в частности образования 220,7 тыс. грн.(питание детей в пришкольных лагерях, изготовления аттестатов выпускникам); центральной районной больницы- 55 тыс. грн. на покупку инвентаря для роддома; дворцу спорта- 18,9 тыс. грн. для расчета за газ. Во время рассмотрения финансовых вопросов депутатами была поддержано предложение об обращении к областному управлению охраны здоровья и финансовому управлению. Причиной всему этому послужило то, что в районном бюджете ощущается острая нехватка средств на приобретение инсулина в IV квартале. За произведенными расчетами, дефицит составляет более 500 тыс. грн.

Рассмотрев ряд имущественных вопросов, сессия одобрила списание долгов и реализацию коммунального хозяйства. Другим решением депутаты разрешили директору коммунального предприятия «Балаклеянефтепродукт» обратиться в хозяйственный суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве.

Сессией были утверждены программы оздоровления и отдыха детей на период до 2013 года, а также программа «школьный автобус» (2009-2012). Из-за тяжелой экономической ситуации на предприятиях Балаклеи, массовыми сокращениями экономически активного населения, а также уменьшения спроса рабочих на рынке труда внесены изменения в программу занятости населения.

Также единогласно депутаты приняли три обращения к разным инстанциям. Первый документ будет направлен к районному управлению ГУ МЧС Украины касающееся пребывания детей на период летних каникул в лагере «Олимпия». В первую очередь это касается противопожарного состояния, ведь последняя проверка показала, что со стороны владельца лагеря районного профсоюза работников АПК средства на эти цели почти не выделяются. Копия письма будет направлена к областному руководству профсоюза.

Тяжелая ситуация сложилась в селе Октябрьское Пришибского сельского совета. Жилищный фонд, какого пребывает на балансе совета, а канализационная сеть на балансе Октябрьской исправительной колонии №17, у которой нет денег на ремонт, что весьма опасно и может привести к техногенной катастрофе. Рассчитывая на помощь с резервного фонда, депутаты обратятся к главам областной государственной администрации и областного совета, рассчитывая на их помощь в этом тяжелом вопросе.

Следующее обращение было адресовано Министру Юстиции Украины, директору департамента государственной исполнительной службы Минюсту ГУ юстиции в Харьковской области и касается оно неудовлетворительной работы Балаклейского районного отдела ГИС Украины по исполнению судебных решений.

Еще один немаловажный вопрос поддержала сессия, касающееся депутатского запроса П.С. Дидыка к руководству ЮЖД. Касается это того, что на железнодорожной платформе «Вербовка» край платформы не оборудован должным образом, что создает опасность для жизни и здоровью пассажиров. Примечательно то, что наш сайт писал об этой проблеме несколько месяцев назад, когда два молодых парня трагически погибли на платформе Вербовка. То что депутаты заинтересовались данной проблемой не может не радовать.

Председатель Балаклейской районной организации Партии «Киевская Русь» Владимир Шипиленко так прокомментировал результаты сессии: «Конечно, эти все проблемы важны для Балаклеи, но почему депутаты не подняли вопрос о ремонте дорог. Ведь дороги в Балаклеи не просто плохие, а просто ужасные, начиная от центра города и заканчивая окраинами. Особенно в поселке Нефтяников дорога, ведущая на Ростовскую трассу и в районе Лагерей. Или они ждут выборов, когда «под шумок» быстренько «налепят» латок как это уже не раз делалось, а потом будут говорить какие они молодцы, как заботятся о населении. Схема стара как мир. Но это уже не пройдет, не то время. Люди поумнели, они все видят. Нет нам пора менять нашу зажравшуюся власть, которая только то и умеет, что говорить. Словами сейчас никого не за агитируешь. Люди устали от этого бреда, что талдычат нам наши правители. Хотелось бы обратится к балаклейцам фразой сирийского мыслителя Х века Аль Маари: - «О человек, труслив ты и слаб, в душе алчущей никчемный раб». Учитесь мыслить самостоятельно».

Просмотров: 956 | Добавил: bal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи