САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Где быстрее «завалят» в Украине, России или ЕС?
Где быстрее «завалят» в Украине, России или ЕС?
zapravoДата: Четверг, 28.11.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -4
Замечания: 100%
Статус: Offline
Пассионарная теория этногенеза Льва Гумилёва описывает исторический процесс как взаимодействие развивающихся этносов с вмещающим ландшафтом и другими этносами. Способы, которыми взаимодействуют этносы, определяются их уровнем пассионарности, комплементарностью (отношению друг к другу на уровне эмоций) и размерами. Эти способы включают симбиоз, ксению и химеру. 

Часто под пассионарностью понимают наследуемую характеристику, определяющую способность индивида (и группы индивидов) к сверхусилиям, сверхнапряжению. К примеру, Европейский союз прошёл длительный путь от Брюссельского пакта 1948 года до экономического и политического объединения 28 европейских государств, благодаря непреодолимому внутреннему стремлению к деятельности, направленной на изменение к лучшему своей жизни, окружающей обстановки, статуса-кво. В Украине и России также произошло много изменений за этот период времени. 

Каким образом может измениться наш этнос при взаимодействии с западными или северо-востоными этносами на примере статистических данных криминальных преступлений с 1995 года смотрим тут http://zapravo.kharkov.ua/statist....11.html
 
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Где быстрее «завалят» в Украине, России или ЕС?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: