САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Что вы думаете о введении школьной формы в БЗОШ№ 1?
Что вы думаете о введении школьной формы в БЗОШ№ 1?
ГостьДата: Четверг, 02.08.2012, 13:11 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Уважаемые "писатели" вспомните свои молодые годы (кто еще застал форму) ходили все и качество было то же не ахти - это форма , а не наряд на дискотеку. И когда учитель заходит в класс , а там сидят разодетые девочки с мальчиками и начинают обсуждать учителя (от этого никуда не денешься), то это не совсем приятно. Ученицы ходят с нарощенными ногтями, ресницами, с макияжем в ушах серьги до пупка или в золоте все - то не понятно они пришли учится или чем заниматься. Форма нужна, но конечно каждый сам выбирает для себя приемлемый вариант - главное что бы находилась в одном цветовом диапозоне - синий, так синий - а то что выделять деньги на форму, то не помню что бы при союзе на нее выделяли. И перестаньте писать всякую муть.

Добавлено (02.08.2012, 13:04)
---------------------------------------------
[quote=Гость][quote=Гость]Вы не правы, форма нужна.[/quote]
обоснуйте, почему я не прав? и почему форма нужна? я тоже могу сказать "Вы не правы, форма не нужна." я считаю, что форма мешает детям развиваться творчески, глушит в них собственное Я и приучает к однообразию, я бы сказал к "стадности". это не такой простой вопрос как кажется, кто-то решил заработать а о детях не думают. много ли школ внедривших форму? в конце концов, нужно услышать мнение психологов на этот счет. а то "Вы не правы..." как аргумент не канает.
по поводу цвета школы - как это какая разница? покрасьте детскую вашего ребенка цвета цементной пыли, или раскрасьте в цвета радуги - в каком случае ваш ребенок будет расти более жизнерадостным и счастливым?
п.с. базар тут не причем, форумы для того и нужны чтоб высказывать свое мнение. [/quote]

Обалдеть - впервые такое слышу что бы форма мешала развиваться личности - это конечно нонсенс в психологии - так , пардон, Ваш ребенок завтра захочет прийти в трусах - возомнив неизвестно кем себя - ЭТО ШКОЛА, а вне стен школы можете одеваться как вам угодно, и спец.учереждениях должна быть дисциплина - это все равно что милиция ходила в шортах или а-ля матня на коленах или врач бы вас принимал не в белом халате а в робе сантехника или хирург оперировал бы в маске сварщика - тем самым развивая свою личность. Ха-ха-ха - вот это да. Я за форму и особенно в старших классах.

Добавлено (02.08.2012, 13:11)
---------------------------------------------
[quote=Гость][quote=Гость] а то оденутся (в основном старшие классы) и не понятно то ли на дискотеку, то ли в спортзал - это в лучшем случае, а то вообще идет извините за выражение от проститутки не отличишь, размалеваная, юбка выше копчика и декольте до пупка. Я когда оканчивала школу тоже в форме ходили и отлично было - не так видно классовое неравенство, а сейчас кто круче. [/quote]
так то когда было, бабуля? открою вам секрет - жизнь не стоит на месте. посчитайте сами: одной формы на год не хватит, как минимум нужно две, а за эти деньги успешно можно приобрести ребенку намного более красивый гардероб. а директору школы и учителям стоит подумать о последствиях, через время правоохранительные органы могут поинтересоваться почему склоняли родителей приобретать форму у одного продавца! а там каждый будет сам за себя![/quote]

Дедуля раз вы уж настолько мудры и вскурсе всех подвижек "жизни" то объясните то факт - почему даже в Харькове в учебных заведениях ходят в определенной форме - и родителей ни кто не заставляет покупать форму именно в Пассаже - это было лишь предложение, а по поводу красивого гардероба - то вне школы "дедуля" ваши отроки могут ходить хоть голыми. Видать у вас "дедуля" комплексы тянутся еще с совковых времен.

 
ГостьДата: Четверг, 02.08.2012, 15:57 | Сообщение # 47
Группа: Гости





как-то у вас из крайности в крайность: или форма, или голыми. прочтите ваш пост и найдите в нем логику мысли. при чем дискотека, милиция, врачи, обсуждение учителя? насколько я понимаю речь идет о форме для учеников, и каким образом она помешает ученикам обсудить внешность учителя? или по вашему чем хуже выглядит ученик тем он лучшего мнения об учителе?
[quote=Гость]ЭТО ШКОЛА, а вне стен школы можете одеваться как вам угодно, и спец.учереждениях должна быть дисциплина[/quote]
лихо вы школу занесли в спецучреждения, хорошо еще не сказали режимное! вы еще вспомните что Сталин на работу в военной форме ходил. хочется одеть ребенка в форму - отдайте его в Суворовское училище, там еще и накормят бесплатно.
[quote=Гость]Дедуля раз вы уж настолько мудры и вскурсе всех подвижек "жизни" то объясните то факт - почему даже в Харькове в учебных заведениях ходят в определенной форме - и родителей ни кто не заставляет покупать форму именно в Пассаже[/quote]
не совсем понял что именно вы хотели бы, что бы я вам объяснил: 1) почему даже (!) в Харькове (надо думать в вашем понимании Харьков является вершиной цивилизации) все поголовно переоделись в форму? или 2) почему в Харькове родителей не заставляют покупать форму в Пассаже? уточните пожалуйста вопрос.
я мог бы подумать что вы являетесь одним из учителей 1-й школы и каким либо образом заинтересованы в «форменном» вопросе, но ваш стиль изложения и грамматика вашего поста заставляют в этом усомниться, ибо ВСЕ учителя 1-й школы образованные, грамотные и вежливые люди.
 
ГостьДата: Четверг, 02.08.2012, 16:14 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Смешно читать.Это о каких последствиях стоит подумать учителям? Это вам, уважаемые родители, стоит о них подумать. Неужели вы не видите, в каком виде ходят в школу ваши дети,особенно девочки старших классов.Вы или не видите,или считаете это нормальным: волосы то розовые,то зелёные,юбки по аппендицит,оголены все части тела, разукрашенные, как мартышки, а на перерыве табуном бегут на перекур и при этом особо не прячутся, потому что они в первую очередь не празднуют на вас,а потом уже на учителей, которых вы так бурно обсуждаете на форуме. Вот где проблема, и о последствиях нужно подумать вам, а также больше внимания уделять воспитанию своих детей, а вы осуждаете,нужна ли форма. Думаю у вас есть вопросы поважнее.
 
ГостьДата: Пятница, 03.08.2012, 08:22 | Сообщение # 49
Группа: Гости





так здесь именно форму обсуждают, а для других вопросов есть другие форумы. в чем проблема? вообще-то мало что изменилось, лет 15-20 также бегали курить на комсомолку и за "Ветерок". но это тема другого форума.

Добавлено (03.08.2012, 08:22)
---------------------------------------------
[quote=Гость]Смешно читать.Это о каких последствиях стоит подумать учителям? [/quote]
статья 365 УК Украины "Зловживання владою та службовим становищем"

 
ГостьДата: Пятница, 03.08.2012, 22:11 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Не пишите херни! Причём здесь учителя? Какое отношение они вообще имеют к школьной форме? Им вообще,по-моему всё равно в чём ходят дети,а особенно в начальной школе! Им дал приказ г-н Попов,вот они его и выполняют. Поэтому они боятся его ослушаться. Говорят,что он с ними разговаривает,как со скотом. Не выполнишь приказ-не будешь работать! Разговор короткий.Так кто из них "Зловживає владою та службовим становищем?"Поэтому думайте,что пишите?
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:52 | Сообщение # 51
Группа: Гости





[quote=Гость]лихо вы школу занесли в спецучреждения, хорошо еще не сказали режимное! [/quote] Да школа именно спец. учереждение которое посещают дабы набраться знаний, а не покрасоваться у кого круче сапоги или какая другая шмотка, и Харьков " (надо думать в вашем понимании Харьков является вершиной цивилизации) " не вершина цивилизации, но цивилизованнее и (я мог бы подумать что вы являетесь одним из учителей 1-й школы и каким либо образом заинтересованы в «форменном» вопросе, но ваш стиль изложения и грамматика вашего поста заставляют в этом усомниться, ибо ВСЕ учителя 1-й школы образованные, грамотные и вежливые люди. ) Для начала уж разберитесь как вы относитесь к учителям, а то сначала "Хаете" а потом откровенно "штаны на поворотах им заносите" - и как видимо это ваш стиль изложения и грамматики ВАШЕГО поста заставляет усомнится в вашем образовании дедуля - по всей видимости вам действительно форма помешала творчески развиваться, поскольку хамство прет из вас из всех щелей. И здесь обсуждают форму, а не грамматику и изложение.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:09 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Это ваш минталитет, в России во всех школах форма. И там не стоит вопрос кто купит, а кто нет, а кто против ищет другую школу в корой бы его все устраивало. В Подмосковье в школе у детей точно такая форма, как предлагают вам и ткань и цвет, только цена на ваши деньги 1000 грн., да еще и летняя и зимняя, а у вас только зимняя. Представляю если бы вам было предложено купить на два сезона..........
 
ГостьДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:22 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Вот именно, что она зимняя. Как по такой жаре можно нацепить на ребёнка этот мешок. А в тои, что дети ходят расфуфыренные виноваты не только родители. Попов сам распустил учеников, ни при одном директоре так ученики не одевались, да и учителя (некоторые) одевались поскромнее.
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 09:16 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Родители! Следите за тем во что одевается ваш ребенок в школу. Мне кажется, если все дети будут одеты прилично, удобно, без красно-сине-зеленых волос и размалёванных лиц, то и вопрос "форменной обязаловки" отпадет сам собой. Некоторым учителям тоже не помешало бы обратить внимание на свою форму одежды и макияж, а потом обвинять родителей в том, что их дети ходят в школу как на дискотеку. Я считаю, прежде всего нужно создать авторитет, ауру, атмосферу школы, называйте как хотите, но не форма должна дисциплинировать ученика, а то учебное заведение в котором он учится.
 
ГостьДата: Пятница, 10.08.2012, 22:02 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Здравствуйте, кто-нибудь знает нужно-ли в 10-й класс форму покупать?
 
ГостьДата: Суббота, 11.08.2012, 15:42 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Мне кажется форма нужна.но не форма-обязаловка,а приличная одежда для школы и чтобы у родителей было право выбора,а не так сказали куда пойти и сколько заплатить.а нравится не нравится никого не интересует!!!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Суббота, 11.08.2012, 15:44 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Должна детям прививаться культура ношения вещей. А то моему сыну надеть галстук кажется очень сложным. Пусть привыкает к костюму
 
ГостьДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:09 | Сообщение # 58
Группа: Гости





[quote=Гость]Должна детям прививаться культура ношения вещей. А то моему сыну надеть галстук кажется очень сложным. Пусть привыкает к костюму [/quote]
А зачем?

[quote=Гость]Здравствуйте, кто-нибудь знает нужно-ли в 10-й класс форму покупать? [/quote]
я знаю - не нужно.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:07 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Зачем задавать бессмысленные вопросы,чтобы самим же и отвечать бессмысленным ответом......?
 
ГостьДата: Среда, 15.08.2012, 16:52 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Глупо покупать именно в Пассаже школьную форму, я заходила в Антошку, на девочку крутая форма синего цвета около 700 грн. а на Барабашово и того дешевле, так и качество хорошее, не то что эта - роба. А вообще я своих детей перевела в другую школу, чего и Вам желаю.
 
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Что вы думаете о введении школьной формы в БЗОШ№ 1?
Поиск: