САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » интернет 100 мегабит в Балаклее (интернет 100 мегабит в Балаклее)
интернет 100 мегабит в Балаклее
диалогДата: Вторник, 21.02.2012, 14:33 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гостю,оставившему сообщение 102 посвящается! smile

1. С прискорбием вынужден констатировать отсутствие знаний в части строительства сетей, банальной физики и логики.

Начнем с основных вещей.
- Только "Диалог" реализовал принцип "волокно в дом" тоесть подал гигабит в каждый дом г Балаклеи. Все остальные т.н. провайдеры сделали гигабит на Балаклею....тоесть у них топология- кольцо. У нас- топология звезда.
Передача инфы у конкурентов производится по принципу " соседний дом передал мне...я обработал и передал другому соседу и так пока информация не попадет на центральный узел.
У нас каждый дом соединен НАПРЯМУЮ с узлом и ядром сети.
И мы подали в каждый дом ГИГАБИТ.
А вот у конкурентов ГИГАБТ не на дом,а на всю Балаклею.
Потому наши конкуренты никогда не смогут обеспечить СТО мегабит больше чем десяти человекам. Элементарная математика. Если гигабит на всех - значит достаточно десятерым пользователям запустить скачку с локальной сети\инета и все последующие пользователи получат динамическое распределение полосы ( поделите количество пользователей на ширину канала).

Теперь становится понятно почему наши конкуренты скромно говорят о скоростях "До" какой-то величины - они не могут вам обеспечить ничего.
Второй аспект- Именно по этой причине абонента держут стахом штрафа - других способой удержания человека они не придумали. Запугивание штрафом и запугивание судами.

Второй важный момент-
Мы используем ТОЛЬКО МЕДНЫЙ КАБЕЛЬ!!!
Мы никогда не использовали алюминий и прочую фигню- только МЕДЬ!
Для работы на скорости в 100 мегабит задействованы в любом стандарте только две пары- у кого есть сомнения- гугль в помощь.

Если у Гостя есть еще вопросы- готов встретиться лично и показать наш узел связи. Тогда сможете оценить наш узел и узел конкурентов ( если наши конкуренты вообще что-либо покажут :)) ) Думаю что пинЭрам стыдно будет показывать свои сопли. smile
 
ВнимательныйДата: Вторник, 21.02.2012, 18:51 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Умный, аж страшно... wacko
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 22:30 | Сообщение # 108
Группа: Гости





[quote=Гость]Собаки лают, а караван идёт! [/quote]
Ненавижу такие гнусные коменты.

Добавлено (21.02.2012, 22:30)
---------------------------------------------
[quote=диалог]1. С прискорбием вынужден констатировать отсутствие знаний в части строительства сетей, банальной физики и логики. [/quote]
Ненужно по себе судить о других людях.
Я не думал, что Вы в нападение пойдёте, ну ладно, раз Вы так хотите.
Я не собирался обсерать Вас уважаемый, Вы это сами делаете, как бы Вы здесь красиво не говорили, на деле оказывается всё-таки с руками у Вас немного не то. Ваша красивая топология не упрятана в каналы и висит витая пара между домами, Вы не забывайте, что по весне будет гроза, я только рад буду, хоть ремонты пойдут.
Что Вы сразу в обиду, подумаешь неразобрались как обжимать 8-ми жильный кабель, хрен с ним работает и хорошо. Кстати если уже на то пошло, то Ваши конкуренты в этом отношении немного дальновидней чем Вы, они по своему 8-жильному кабелю, пусть даже и алюмиевому, могут дать клиенту 1000 мегабит, а это неизбежно, как сказано в законе Мура. А Вы этого не сможете сделать, даже если у Вас все 4 жилы будут из золота, 100 мегабит - это ваш предел, разве что будете еще один 4-х жильный кабель бросать дополнительно каждому клиенту. Так что давайте без обид. У меня тоже высшее образование в области компьютерных сетей, дело это не хитрое, и мы делали и курсовые и дипломные и даже с соблюдением ГОСТов, чего и Вам желаем. А в школе восьмикласники уже знают как настроить сетевую катру и что такое IP адрес и как по локалке соединить два компа, чесно я был поражен!!!
Так что относитесь спокойно к критике и извлекайте пользу из этого форума. Здесь люди говорят правду и дают советы пока бесплатно. Вижу что Вы нормальные люди, просто здесь на форуме есть троли (они есть на всех форумах), которые портят Вам нервы и раздражают, я это понимаю, я не из тех. Спасибо за объяснение принципа работы вашей сети, было очень интересно, не каждый день приходится видеть такие проекты. Есть еще куча вопросов конкретных к Вам, но нехочется перегружать форум, буду постепенно задавать. А что скажает "Танаид", пусть хотябы подтвердит или опровергнет , что там у них за система? Или действительно их сообщения здесь трут?

 
диалогДата: Среда, 22.02.2012, 09:58 | Сообщение # 109
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, Вы бы таки зарегистрировались :)
Первое-
гигабит юзеру никто в обозримом будущем предоставлять не будет.
Напоминаю Вам что под гигосик витуха используется ШЕСТОЙ категории. Подумайте на этим если че :) И еще задумайтесь - если люди китайское говно алюминиевое вешают и экономят каждую копейку - о каком ГИГЕ может идти речь? :)
У конкурентов гиг на весь город - ибо топология "гиговое кольцо".
Олиферов почитайте - пригодится для полемики на сетевые темы.:)

Еще раз повторяю и прекращаю полемику с вами на эти темы-
Диплом у вас может и есть - но знаний нет. В этой стране наличие диплома не гарантирует наличие знаний .
Потому мы крайне скурпулезно подходим к найму на работу- дипломы есть у хромых и убогих, а людей ПОНИМАЮЩИХ очень и очень мало.

И в качетсве эпилога-
ГИГАБИТНЫХ портов на домах (уровне доспута) у наших конкурентов НЕТ!!!!!!! Нет у них ни одного свича с гиговыми абонентскими портами .
Прежде чем нести околесицу- постарайтесь думать головой,а не дипломом.
 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 11:59 | Сообщение # 110
Группа: Гости





[quote=диалог]...тоесть у них топология- кольцо. У нас- топология звезда.[/quote]
Тут я с Вами несогласен. Насколько я помню топология звезда, это как раз и есть пионерская топология, поскольку пионеры реализовать топологию кольцо навряд-ли смогут, ума не хватит.
Надеюсь преимущества кольца преред звездой ненужно объяснять? Но для пионеров скажу, что если оборвётся кольцо, то сеть работать будет как и работала, у звезды небудет работать весь дом. Я с Вами не спорю, просто констатирую очевидные факты, и не защищаю ни тех ни других все технологии хороши по своему.
[quote=диалог]Если гигабит на всех - значит достаточно десятерым пользователям запустить скачку с локальной сети\инета и все последующие пользователи получат динамическое распределение полосы ( поделите количество пользователей на ширину канала)[/quote]
Тоесть Вы утверждаете, что Вы сможете подключить в доме максимум 10 человек по 100 мегабит, я правильно понял? А так как свичи еще не во всех домах стоят, то итого меньше.
Какую Вы биллинговую систему используете NoDeny или ABillS, просто интересно?
 
сельдерейДата: Среда, 22.02.2012, 14:31 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Все кричат инет в Балаклея класс,так ето в центре,акак быть в Лагерях,по центральной улице хоть укртелек тянет,а остальные,МТС,КИЕВСТАР,итд итп-дорого и недают обещанного.
А вот Диалог или TANAID собираются что либо делать вот где поле и войны нет. tongue
 
диалогДата: Среда, 22.02.2012, 15:04 | Сообщение # 112
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, у Вас че-то явно происходит с сознанием. smile
У Вас кольцо надежнее звезды???
Дальше рассуждайте без меня- у меня банально не хватит времени и нервов читать Вам лекции,объяснять и жевать очевидное.
Мне жаль современное высшее образование- оно нивелировано,уничтожено и превратилось в школу абсурда.

Читайте книжки, форумы, статьи и журналы.

Напонимаю для тупых- наше оборудование установлено ВО ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! домах центральной части Балаклеи . Это 100 многоэтажек.
АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! имеют активное оборудование в домах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Повторяю для тупых и инвалидов детства-
У НАС ВСЕ ДОМА ОБЕСПЕЧЕНЫ АКТИВНЫМ СЕТЕВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для тупых гостей еще один раз-
СВИЧИ есть в каждом доме!!!!!
ТВ работает в КАЖДОМ ДОМЕ!!!!!!!!!!
У нас скорость НА ДВА ПОРЯДКА ЛУЧШЕ чем у конкурентов, потому что мы подали ГИГАБИТ в КАЖДЫЙ ДОМ БАЛАКЛЕИ!!!!!! а не на весь город как у конкурентов.

Разница такова= гигабит на СТО домов - это в СТО раз ( или на два порядка) меньше!!!! чем ГИГАБИТ в КАЖДЫЙ ДОМ!!!!!!!
 
СельдерейДата: Среда, 22.02.2012, 15:17 | Сообщение # 113
Группа: Гости





cry Почитал форум,глазки завяли,грязи море,а полезной информации почти нет.
Задаю вопросы представителям обоих,нет троих спорящих провайдеров (TANAID,Диалог,,МТС,КИЕВСТАР,Укртелеком),ошибся5 провайдеров-ктото думает подать нормальный инет хотябы до10Мбит на окраины Балаклеи (Лагеря,лагерские пески,новосёловку).
А то вцентре неба невидно изза кабелей и дерево не посадиш из-за них,а в Лагерях никого и конкуренции некакой.

Добавлено (22.02.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Але,Литер,ответь на волрос,а то вы бьётесь,друг с другом ,адругих не видете. surprised

 
диалогДата: Среда, 22.02.2012, 15:45 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интернет в частный сектор делать не выгодно.
В этом году мы сделаем основные дома на Нефтяниках и воен.городке.
"Бурьян" окраин нас не интересует- обращайтесь в МТС или Пипл нет- Вы их клиент :).


Сообщение отредактировал диалог - Среда, 22.02.2012, 15:47
 
СельдерейДата: Среда, 22.02.2012, 16:03 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Вот вам всем и ответы на TANAID и Диалог.
Им подай готовенькое да попроще,а как клиентура исчезнет (больше подключать будет некого,поубавятся прибыли они и в кустики,анологично как с сетями WIJ-АШО,оборудование купили потребители годик попользовались и каюк,или тежеМТС и тд и тп ,пока было чучь развивали,а потом о всём забыли.
А ведь сейчас в частном секторе проживает50% населения ,и 25% готовы иметь инет хороший хоть счас,а вам не выгодно,думайте внедряйте новейшие технологии,тотже безпроводный,будеть стоить на уровне с укртелеком,но он будет,и окраины потя нутся,а вам прибыль и развитие.
 
ВасыльДата: Среда, 22.02.2012, 21:44 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Мда дебилов явно хватает. Насчет "самой продвинутой технологии кольцо" - просто УБИЛО. Вот это "тело" явно диплом купило. Просто пипец!!! Выпускают не инженеров - а даунов с дипломами.
Уважаемы Гость Дата: Среда, Сегодня, 11:59 | Сообщение # 110
Вам действительно дали дельный совет. Дабы не позорится с морально устаревшими топологиями и не нести полную ахинею, почитайте (если умеете) хотя бы форумы. Ознакомьтесь хотя бы поверхностно с сетевыми технологиями. Ибо Ваш пост просто поражает своей элементарной безграмотностью.
В Google: сравнение топологий локальных сетей. Вы еще задвиньте что Token Ring передовая технология, дальше тупо пойдет маразм на тему перспективности ISA шин.
Ну и наконец вдруг не найдете, вот вам ссылки:
http://compl.ucoz.ru/publ....-1-0-13
http://www.network.xsp.ru/top_net.php

Вот они жертвы заочного образования политеха. biggrin
Я всегда говорил что скоро эти дебилы выпустятся и вот тогда полный капец. Они выпустились......
 
диалогДата: Четверг, 23.02.2012, 09:21 | Сообщение # 117
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вася, слушай сюда- повторять мне будет лениво smile
Надежность не синоним слова технология.
Технологии у всех сетестроителей кроме укртелекома одинаковы.
Теперь (если ты усвоил отличия надежности от технологии) читай дальше-
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%F2%E8
http://student.km.ru/ref_sho....D391D90

Если в силу скудоумия ты не в состоянии понять о чем там люди гутарят-
объясню как обычно объясняю дебилам, жаждущим знаний на шару-
В общем случае надежность прямо пропорциональна надежности каждого элемента системы и обратнопропорциональна количеству элементов.
Для полных даунов эта простецкая форумала вырождается до аксиомы-
чем больше звеньев и элементов- тем менее надежная система.
Справедливо также и обратное утверждение- чем надежнее система- тем она проще.

Применительно к сети эта теория надежности выглядит так-
между абонентом и узлом связи НЕ ДОЛЖНО быть других элементов !
Тоесть логическая цепочка такова- клиент- узел- интернет.
У конкурентов схема такова- клиент- дом А- дом Б- дом С -дом Д ....узел- интернет.
Помимо надежности ( которая очевидно хуже в силу большего количества узлов ) имеются два порока -
возрастание времени прохождения пакета от абонента до интернета в силу большего количества активных звеньев на пути...и ограницение пропускной способности до уровня самого слабого звена.

Вот поэтому у конкурентов никогда не будет работать ГИГАБИТ в ДОМ... и НИКОГДА система не будет НАДЕЖНЕЕ нашей системы.

Урок для даунов в честь праздника 23 февраля окончен!
Дальнейшее обучение только за деньги! smile
 
ГостьДата: Четверг, 23.02.2012, 10:34 | Сообщение # 118
Группа: Гости





А кто-то из Балаклейских провайдеров случайно в Савинцы не собирается? Там тоже люди живут, и многоэтажек кучка!!!
 
диалогДата: Четверг, 23.02.2012, 10:47 | Сообщение # 119
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Савинцах есть укртелеком и нелегальщик, который поливает вай-фай с Балаклеи в сторону Савинец.

пы.сы.

Вы должны понять простую вещь- строительство сети - дело затратное и хлопотное.
Савинцы на предмет подачи туда инета мы не изучали- это дело отдаленной перспективы.
На этот год в планы включены "нефтяники" и " военнные".


Сообщение отредактировал диалог - Четверг, 23.02.2012, 10:49
 
ГостьДата: Четверг, 23.02.2012, 11:47 | Сообщение # 120
Группа: Гости





[quote=диалог]В Савинцах есть укртелеком и нелегальщик, который поливает вай-фай с Балаклеи в сторону Савинец. пы.сы. Вы должны понять простую вещь- строительство сети - дело затратное и хлопотное. Савинцы на предмет подачи туда инета мы не изучали- это дело отдаленной перспективы. На этот год в планы включены "нефтяники" и " военнные".[/quote]

Нету укртелекома(дозвон модемом ISDN я несчитаю инетом)!!!!
 
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » интернет 100 мегабит в Балаклее (интернет 100 мегабит в Балаклее)
Поиск: