САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » интернет 100 мегабит в Балаклее (интернет 100 мегабит в Балаклее)
интернет 100 мегабит в Балаклее
ГостьДата: Четверг, 02.02.2012, 17:41 | Сообщение # 91
Группа: Гости





обычные каналы тарелки
 
диалогДата: Четверг, 02.02.2012, 18:44 | Сообщение # 92
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Но без тарелки smile
и просто в подарок всем пользователям.
 
санекДата: Пятница, 03.02.2012, 10:29 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Всем привет,подскажите мне когдо будет в подсобном по улице Завгородня,интернет ТАНАЙД или какой есть еще безпроводной интернет,жду ответа?
 
диалогДата: Пятница, 03.02.2012, 11:03 | Сообщение # 94
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
лицензии на безпроводный интернет нет ни у кого из провайдеров. Это чистая нелегальщина и обман пользователя. Мы работаем исключительно в правовом поле.
 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 11:38 | Сообщение # 95
Группа: Гости





И даже софт, фильмы с музыкой покупаете?
 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 14:38 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Вы о какой нелегальщине говорите? Насколько я знаю, люди интересовались у Танаида в беспроводке - им отказали.

Добавлено (03.02.2012, 14:38)
---------------------------------------------
А у вас, кстати, диалог, есть лицензия чтобы предоставлять инет по радиоканалу? А то люди всё-таки, интересуются.

 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 14:44 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Я вижу мне никто ничего толкового не подскажет на счет интернета а подсобном?
 
диалогДата: Вторник, 07.02.2012, 13:17 | Сообщение # 98
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Весенний обвал цен на Интернет в Балаклее
1 мегабит\с ----------------40грн
30 мегабит\с---------------50 грн
40 мегабит\с---------------60 грн
60 мегабит\с---------------80 грн
100 мегабит\с--------------100 грн
Тарифы вступают в силу с завтрашнего дня!
 
ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 14:15 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Когда будет интернет ТАНАЙД по улице Завгородняя
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 10:38 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Весенние тарифы уже в феврале!!

Вершина маркетинга biggrin
 
MiseryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:29 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Гостю, оставившему сообщение № 99 (не могу смотреть, как человек мучается...):
http://tanaid.net.ua/ smile
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 00:21 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Привет, ну что половину форума, нужно почистить, срань конкретная, извиняюсь.
У меня теперь есть опыт работы с обеими провайдерами и с "танаидом" и с "диалогом", поскольку я человек образованый могу заверить Вас уважаемые друзья, что оба эти провайдера по своему хороши. Их объединяет одно - это специалисты которые подключают пользователей. Видимо экономят на этом и эту работу выполняют люди, скорее всего без высшего образования и даже понятия не имеют, что значит топология сети, ГОСТы и стандарты. Я уже молчу о том, что это должны быть сертифицированые спецы. Да законы у нас такие купил лицензию и можно делать чё хочешь, это мне напоминает в средние века можно было купить "индулигенцию" на определенное количество преступлений и потом уже легально их совершить.
Ну да ладно, тут уже ничего не поделаешь, мы сами виноваты.
Теперь конкретно:
"Танаид" хорошо продумал свою сеть, не пожалел денег и сделал очень хорошую топологию сети во всех домах, даже в тех домах, где 90% пенсионеров, которых инет мало интересует. Это всёравно, что в свинарнике поставить джакузи :), шутка, но я если честно глядя на такой размах поражаюсь, откуда столько денег на всё это? Видимо "Танаид" собирается существовать ближайшие 50 лет, это я так на вскидку прикинул, через сколько окупится эта сеть. Но всёравно построена сеть так хорошо, что аж дух захватывает, некоторые сети даже в новых домах в Киеве могут позавидовать. Мне даже жаль, что в некоторых домах в которых так хорошо проведен интернет от "Танаид", у них официально через несколько лет заканчивается срок службы а если не официально, то дом уже давно аварийный.
Подключают алюминевым 8-жильным кабелем, и правильно, экономия прежде всего, обжат кабель согласно стандартам TIA/EIA-568-B это уже хорошо, при переделке и перепрокладке кабеля по квартире сложностей не возникло. Кабель правда продают дороже, чем можно купить в магазине "Мир". По поводу подключения много умничают, думают, что все клиенты лохи (это кстати все провайдеры так думают, даже их клиенты о них-же самих). "Танаид" выдаёт клиентам IP адрес автоматически но похоже, что он располагает большим пулом IP адресов класа A и просто закрепляет эти адреса за клиентами. Это даёт возможность из любой точки интернет обращаться к Вашему компьютеру на прямую, зная его IP адрес. Это очень хорошо, я даже проверил, что действительно IP адрес сетевой карты и внешний IP адрес совпадают. Это значить что минимум серверов и всяких роутеров между вами и интернетом. И у себя, например можноразместить WEB сервер или файловый сервер, и остаётся только получить доменное имя, например бесплатно в dyn.com и всё если раньше нужно было искать хостинг и загружать на сервер, то сейчас таких проблем всё меньше. Еще один минус при подключении к танаиду - это контракт на год или единоразовая плата 300 грн.
Теперь поговорим о "Диалог". Если сказать "дешево и сердито", то это как раз про "Диалог"! Ребята подключают очень быстро, сразу видно профессиональные строители или электрики, это уже кому как. Ведут интернет 4-х жильным алюминевым кабелем, правда продают его дороже чем 8-ми жильный биметал. Один мой знакомый говорил, что дали им бухту кабеля 8-ми жильного RJ-45 UTP-5E, ну они провели подключили всё вроде работает, но потом присмотрелись, ОНИ ОТРЕЗАЛИ ЛИШНИЕ ЖИЛЫ и всёравно подключили как 4-х жильный кабель и обжали их!!! Мы долго ржали, правда мой знакомый просил не говорить никому об этом, но я не удержался, думаю он меня простит. Он любит "Диалог" таким какой он есть. Но у меня другой взгляд на вещи. Подключают уверенно и молча, все действия отработаны до автоматизма, если возникает какая-то нетрадиционная ситуация то сразу звонят своему мозгу, он их направляет в нужном направлении.
О топологии сети трудно сказать, она довольно стихийная, кабель бросают по чердакам и клиентам заводят в основном через крышу, прямо по шиферу кидают и вниз в окно, иногда по подъезду, вобщем как прийдётся, причем кидают напрямую, чтобы съэкономить кабель.
Что мы получаем от "диалога", дешевый интернет + тв + DC хаб и отемна всех ограничений ночью, внутренний IP адрес, какая-то программка для авторизации, но есть и вариант, что можно получить статический IP, но всёравно сеть не прозрачная, при обращении по внешнему IP попадаеш на недоделаный сайт с тупыми шутками. Но всёравно это народу нравится, потому-шо дешево та ще телевызор е! И я кстати наверное буду подключаться к "Диалогу", потому-шо бесплатно и без всякого контракта! Если что не понравится, то всегда есть "Танаид", это хорошо, когда есть конкуренты!
Ну а Вам уже решать самим, если конечно дочитаете до конца мой пост.

Добавлено (21.02.2012, 00:21)
---------------------------------------------
[quote=диалог]лицензии на безпроводный интернет нет ни у кого из провайдеров.[/quote]
А у Вас какая лицензия, если не секрет.
Лицензия провайдера или оператора?

 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 00:48 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Я о чем хотел сказать, что если у Вас лицензия оператора, то радио не проблема, но это уже будет не тот интернет.
Из дешевых WiFi устройств я еще не видел, чтобы стабильно была скорость 100 мегабит в пределах квартиры хотя-бы, не говоря уже про улицу. Думаю, что с радиоканалом не стоит и парится. Это дело так и останется уделом жуликом, особенно тех, кто ставит на крышу или на мачту коробок от электрического счётчика. И антенну в виде решетки!
Это оборудование устарело уже лет 10 назад. Но всё это конечно производит впечатление на обычного лоха, особенно антенна ну и цена подключения 1800 грн. Современные WiFi антенны уже научились делать компактными и называются они панелями. А не то одоробло похожее на сушилку для посуды, которое называется ASP-24.
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 02:31 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Собаки лают, а караван идёт!
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 13:03 | Сообщение # 105
Группа: Гости





facepalm
 
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » интернет 100 мегабит в Балаклее (интернет 100 мегабит в Балаклее)
Поиск: