САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Как Вам новые тарифы на холодную воду - 19.50 грн/куб.м (Поввышение тарифов в 1.86 раза)
Как Вам новые тарифы на холодную воду - 19.50 грн/куб.м
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 12:58 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Ваня Столбовой не стыдно???

Добавлено (05.02.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Я против революций, но то что тварит эта власть, ни в какие ворота!!! Теперь я понимаю тех людей, которые перевернули страну в 17 году!!! Дождетесь и вы своего 17 года!! Я уж точно гуманным не буду

 
ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 22:16 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Сейчас 19.50,а через некоторое время будет и 25 и 40 и 50....и так до бесконечности,т.к аппетит приходит во время еды,и нихрена никто ничего не сделает....в Багдаде все спокойно,одним словом.....
 
ГостьДата: Вторник, 15.02.2011, 19:59 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Сцук куда же смотрят в Киеве angry angry angry реальный беспредел ,ихние тупые обьяснения не лезут не в какие рамки,думаю прийдется посылать этих ненасытных уродов и бить скважины

Добавлено (15.02.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Кстати ребята вода в Балаклее такая превосходнокристально чистая что ее набирают в автоцистерны и продают под видом Роганской,ведь вода в Балаклее такая пиз датая что цены ей не сложить biggrin biggrin biggrin biggrin всем хорошего настроения а "труба" пидорррр wink

 
ГостьДата: Вторник, 15.02.2011, 22:19 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Прочитал в газете, что наш мэр после возмущения народа и для поднятия своего рейтинга хочет поднять цену на воду на 15%, а это же не в 2 раза, как хотели и получается покрываются-то убытки. Если бы не пиар мэра и не возмущение народа было бы реально в раза больше.
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:44 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Вы думаете, что повышением тарифов на 15% этим и закончиться? Наивный! Посмотрите прошлое повышение ( подыми платежки за воду за 2008 год. Сначало объявили о необходимости повышения тарифов с 5.25 грн до 10. 81 грн за куб.( более чем в 2 раза) Но после возмущения населения( были даже митинги возле администрации) облагодетельствовали народу,объявили о ГУМАННОМ повышении цен всего лиш на 23% ( с 5.25 до 6.43 грн) И все - дальше тишина на фронте обсуждения новых повышений цен, а смотрите на платежки за воду: апрель 2008 г - 6.43 грн за куб май 6.57 июль 6.86 август 7.88 сентябрь 10.52 октябрь 2008 10.81 ( та же самая драконовская цена, от которой вроде бы привселюдно отказывались. За что ОНИ первоначально боролись , на то народ и напоролся. То же самое будет и сейчас. Ведь это поэтапное повышение цен 2011 года , и 15% только ПЕРВЫЙ этап. Не пройдет и пол года - у нас будет вода по 19,80 грн за куб. С КЕМ ПОСПОРИТЬ?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:21 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Скорее всего Вы правы.
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 00:49 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А мне работающие на водоканале говорили, что их юрист годами за воду не платит. И все нормально, своим (приближенным) можно. И им пофиг: вода по 10, 20 или 40 гривен . А со всех остальных три шкуры дерут.
 
совестьДата: Четверг, 24.02.2011, 22:40 | Сообщение # 23
Группа: Гости





бля,пиздец какой то,воды в долбаной балаклее куда не плюнь, со всех сторон реки, озера,болота, есть даж места в городе где на штык лопату загони и уже вода!!!!!!! А цена епт. будто мы в Сахаре живем!!!!!!! короче, что хотелось бы сказать: пидоры пора вас на вила брать! angry angry angry
 
ГостьДата: Суббота, 26.02.2011, 10:31 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Вчера по телевизору президент сказал что во всех регионах будет вода по одной цене. Если где-то больше - звонить!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Суббота, 26.02.2011, 12:41 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Уважаемые господа!Я понимаю что эмоции нужно выплескивать,чем мы все здесь и занимаемся.Только жалуемся мы друг другу.От этого толку вообще нет.Нужно собраться и позвонить,написать,взбунтоваться,выйти на улицы,в общем нужно что-то делать и предпринимать.Эти ..............,у меня просто нет подходящего слова как их можно назвать,будут и дальше борзеть,хуеть,других слов не бодобрать,пока народ не поднимется и не привлечет общественность и средства массовой информации.Наш город самый коррумпированный.Наш район самый богатый ресурсами в Харьковской области.Они во власть не за идеи,как рассказывал мэр на предвыборной программе"Я коренной балаклеец,да за бюджетную зарплату такого наворочу...Сами видите ,что воротит, и не только он.Нужно начинать с администрации.
Никто не знает о нашей проблеме.На верх идут отчеты о хорошей жизни,о поднятии среднего уровня жизни по району,о повышении производства и продаваемой продукции.Где и КОГО это есть?Мое мнение нужно отыскать настоящего буйного,как поет Высоцкий, и выходить на площади,писать на телевидение,задать вопрос "Почему в городах в которых нет вообще водоемов одни тарифы,а в Балаклее ,окруженной водой,космические"?И пусть Чиновники ответят в прямом эфире на этот вопрос.Пусть Трубчанинов расскажет какие махинации он проводит с якобы дорогими насосами и оборудованием.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:37 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Стоимость воды и стоков была рассчитана несколько лет назад и составляла тогда эти преусловутые 19,50. Согласно закона окончательный тариф для населения утверждает местная власть(горсовет), а разницу между расчетным(19,50) и утвержденным действующим сейчас 10,81 должен покрывать тот же бюджет города(за счет налогов), но к сожелению этого никогда не происходило. Таким образом на настоящий момент бюджет Водоканалу должен порядка 5000000 грн. Поэтому и решил горсовет немного сгладить ситуацию за счет простых граждан. К стати сказать вода в Балаклее добывается со сверхглубоких скважи по спец.разрешению кабмина - это так называемая "вода будующих поколений". Такой воды в Украине практически нет нигде. Городские сети очень разбросаны, себестоимость обслуживания гораздо выше других, особенно больших городов. Вот поэтому и такие цены
 
ГостьДата: Вторник, 01.03.2011, 01:11 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Стоимость воды и стоков была рассчитана несколько лет назад и составляла тогда эти преусловутые 19,50.????????????????? Что за муру вы несете! Вы из водоканала или из горсовета?Вернитесь на начало диспута. В. Трубчанинов, начальник КП «Балаклейский водоканал»в своих статьях на сайте "Вісті Балаклійщини" "Знову про ціну на воду та її якість" від 22.06.2010р (http://vistibal.ucoz.ua/blog/2010-06-22 ) и на этом сайте "города Балаклея" от 27.06.2010 статья "Повышением тарифов невозможно обеспечить ни надежность сетей и сооружений водоканала, ни стабилизацию тарифов для населения" (http://bal.at.ua/news/2010-06-27 ) сообщает жителям Балаклейського района:"...Сейчас себестоимость услуг покрывается действующими тарифами по водоснабжению на 85,9%, водоотведение - на 92,6%. ..." Цифры были неоднократно приведены для населения. Это говорит о том , что для безубыточной работы водоканалу требовалось повысить тарифы всего лишь на 10-12%. Это было пол года назад. Что особенного произошло, что бы теперь ему захотелось повышать тариф на 86%.? Наверное получил СВЕРХУ карт-бланш при формировании новых тарифов???Твори что душа пожелает, с запасом. Население - выдюжит.!!!
 
КостьДата: Вторник, 08.03.2011, 21:50 | Сообщение # 28
Группа: Гости





какие нахрен сверхглубокие скважины???? Ненужно вешать сверхдлинную лапшу нам на уши! могу тебя умник ткнуть носом в пару озер недалеко от черты города откуда вода и берется!
 
ГостьДата: Среда, 09.03.2011, 12:47 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Тарифы в 5 раз превышают тарифы Харькова., только вдуматся. Еще и водоканал работает с убытками. Куда смотрят гос. органы контролирующие такого рода предприятия?
Что себе думают местные чиновники?
Если этот пост читают кто-то из руководства водоканала, то у меня вопрос: есть ли какие нибудь с вашей стороны предложения по уменьшению себистоимость оказываемых вами услуг? Какова стоимость модернизации оборудования до уровня Харькова? Вообще что то делается для того чтобы уменьшить тарифы? "Пожимать плечами" и говорить что у нас предприятие работает с убыткам это не выход из положения, необходимо давать конкретные предложения местным чиновникам по оптимизации работы предприятия, а те в свою очередь должны обивать пороги областной администрации, добиватся финансирования. Распиздяи! Думаю, ничего этого они не делают. Думают только о том как себе "Лексусы" менять и "хоромы" строить - на это мозги работают в нужном направлении.
 
ГостьДата: Пятница, 11.03.2011, 17:11 | Сообщение # 30
Группа: Гости





"на 86% цены покрывают себестоимость". А если из себестоимости выкинуть все, что не должно входить в производственную себестоимость, да еще посмотреть какие материалы списываются за счет себестоимости? Я думаю, что уже давным-давно наши люди по тарифам на воду переплатили честную себестоимость, а не ту о которой нам все время так красиво рассказывают.
 
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Как Вам новые тарифы на холодную воду - 19.50 грн/куб.м (Поввышение тарифов в 1.86 раза)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: